Боюсь летать - Запрос на поиск психолога

Анастасия (42 года) 30.11.2023

Боюсь летать: перед вылетом - истерическое волнение, негативные мысли, потение ладоней; во время полета - временами паническая атака. В результате для избежания всех этих эмоциональных переживаний отказ по возможности от авиа, отдав предпочтение на жд

Анастасия, здравствуйте.

Приходится догадываться о Вашем запросе.

Допустим: Вы как бы просите, вернуть Вам выбор и летать и ржд и ...

Есть специальные техники, краткосрочно ориентированные на решения. Обычно даже часа хватает, даже он-лайн, но лучше всё же с видео.

Если только, это не какая-то уловка Вашего мозга, про что-то большее, чем этот страх.

Была у меня одна девушка, тоже со страхом летать, через три встречи выяснили, что таким образом она скрывала страх (смущение, стеснение) перед мужем, попасть в путешествие в место, которое не предполагало авиаперелет. Подробности вынужден скрыть по причине конфиденциальности.

А один мой знакомый (не клиент), не хотел летать, потому что сам хотел быть пилотом.

В общем бывает всякое.

Захотите разобраться в этом вопросе, помощь найдется.

Но Вы хотя бы скажите, что хотите то)

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Ларина Екатерина Владимировна

Опыт 3 года

Анастасия, добрый день! Для начала надо разобраться, что послужило причиной возникновения аэрофобии, какое событие или эмоциональное состояние. Для решения вопроса в НЛП есть отличная техника работы с фобиями, когда вы мягко изменяете свое отношение к процессу полета и закрепляете свое сбалансированное эмоциональное состояние. Буду рада помочь!

Психолог, гипнотерапевт, EMDR (ДПДГ)
Екатерина Ларина, г. Рязань.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия! Похоже вы привыкли все контролировать в своей жизни, а в полете вам приходится доверять другому. Вы этого не можете сделать и поэтому вам страшно...

Стоит поработать с доверием к миру. Доверие к миру начинается с родителей.

Это тема детско-родительских отношений.

Когда люди доверяют миру? Когда доверяют себе, а себе они доверяют через родителей.

Мама и папа в жизни ребенка -первые люди, которые закладывают все мироощущение. В том числе и доверие.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог