Расставание

Милана (16 лет) 01.12.2023

Здравствуйте. Меня бросил парень, с этого момента прошло 2 года, но я так и не отпустила его и у меня осталась привязанность к нему. На данный момент он прервал общение со мной и он всячески избегает контакта, от этой мысли мне становится еще больнее. Я пыталась его отпустить, но ничего не получилось. Что бы вы посоветовали делать в данной ситуации?

Радченко Мария Александровна

Милана, здравствуйте!

Из описания складывается впечатление, что у вас тревожная привязанность к этому человеку. Вы не можете себе представить жизни без него, не можете отделиться и жить свою самостоятельную, счастливую жизнь.

Конечно, с таким состоянием надо работать, иначе, даже когда вы найдете другого мужчину, вы не сможете жить с ним счастливо, а ваше навязывание себя также со временем его оттолкнет.

Приходите на курс консультаций, будем прорабатывать ваш запрос.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Милана! Если вас бросил парень, значит вам с ним не по дороге.

Нужно на это обратить свое внимание и понять себя. Зачем он нужен был? Что нужно сейчас в жизни? Может быть вам не хватает чего-то и в нем хотели это заполнить?

Твой человек тебя никогда не бросит, потому, что ты ему нужна.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог