Я - бывшая наркоманка

Даша (20 лет) 30.11.2023

Завязала с употреблением наркотиков, но в мысли лезет это поганое прошлое: что я натворила в результате воздействия вещества, что меня видели в таком виде родственники и т.д. Как избавиться от чувства вины?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Даша! Со всеми может приключиться все, что угодно. Вы молодец, что завязали и думаю ваши родные, будут этому моменту больше рады, чем вашему прошлому...

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте , Даша. Избавление от чувства вины это побочный процесс того , что вы меняете свою жизнь и начинаете жить жизнью , за которую вам не стыдно , за которую вы себя уважаете .

Избавиться от чувств не получиться , но можно сделать так , что они не будут вызывать не продуктивные действия .

Подумайте над тем , что то что было уже в прошлом , вы уже прошли этот этап , слава богу , и если развернуться из прошлого в будущее , то что бы вы хотели увидеть там?

Если нужна помощь , обращайтесь .

Клинический, семейный психолог
КПТ, АСТ, SFT терапевт.