Стесняюсь подростков

Марина (39 лет) 30.11.2023

Здравствуйте, я взрослая тётенька, 36 лет, у меня трое детей, старшей 14, сыну 12,младшей 2года. Стала замечать, что я стесняюсь подростков !!!!! Я! Взрослая тётенька не могу смотреть им в глаза и ощущаю какую-то робость в их присутствии, и даже, наверное, я побаиваюсь их, особенно мальчишек!!!! С маленькими детьми у меня всё ок))) кстати, мужчин я тоже стесняюсь... Скажите, как исправит ситуацию, и что это такое!!!! Я хочу стать полноценной тётенька, а не РОБКИЙ девочкой

Добрый день Марина!

     Да, Вы правы в том, что взрослая тетенька и подростки не очень вяжутся, а тут еще и схожая ситуация с мужчинами всплывает!

     Для того, что бы понять и начать исправлять, нужно для начала выяснить, что это такое и откуда оно у Вас. Возможно Вы об этом понимаете, но боитесь себе в этом признаться, а возможно - это работа бессознательного, ключ которого для доступа нужно найти со специалистом.

     В любом случае, если эта ситуация Вас беспокоит, ей нужно заниматься! Будут вопросы - пишите.

С уважением, Владимир.

Наумкина Юлия Владимировна

Марина, здравствуйте!

Вы пишете

Марина

я стесняюсь подростков

А потом уже подробнее объясняете, и это уже не про стеснение

Марина

не могу смотреть им в глаза и ощущаю какую-то робость в их присутствии, и даже, наверное, я побаиваюсь их, особенно мальчишек!!!!

Что же вас в них пугает, что вызывает робость что-то делать или не делать? Вспомните себя девочкой-подростком. Вы тогда побаивались мальчишек, робели перед ними? Если было так, то, возможно, в вас говорит ваша подростковая робость? И неуверенно вы себя чувствовали особенно перед мальчишками. А сейчас и мужчин стесняетесь. Предположу, что дело в вашей подростковой истории. Могу, конечно, и ошибаться. Но точно эту загадку интересно разгадать, ведь то, что вы сейчас в себе обнаружили, вам совсем не по душе. Столько эмоций скрыто за вашими восклицательными знаками!

Юлия Наумкина, семейный психолог, ЭФТ, КСТ терапевт, г.Мытищи