Сын не хочет учиться

Сайыпжамал (31 год) 30.11.2023

Здравствуйте мой ребёнок (сынок) не хочет учиться . У меня старшая дочка 4 классе, потом сын 3 классе и младший 4 месяцев. После рождение ребёнка я может мало времени провожу с ними так как ребёнок маленький и муж на работе мне и не когда бывает ,у сына 3 класс оценки плохие я спросила причину он сказал НЕ ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ ,сегодня написала учительница что он не делает дз и классный работе не активен сидит мечтает что делать не знаю.

Он у меня пухлый мальчик да есть школе который дразнят его вроде решили ну дети есть дети поэтому . У меня всё внутри горит и от злости и от того что школе происходит он сам то мне не говорит мне говорят другие дети говорят тчто делать помогите.

Доброго времени суток.

Проблемы в начальной школе могут быть по нескольким причинам. Во-первых, ребенку может быть трудно учиться из-за проблем с вниманием и другими познавательными процессами. Как ваш сын учился до 3 класса? Вы пишете, что его дразнят одноклассники, тоже может быть причиной отказа ходить в школу. Попробуйте поговорить с учителем, выяснить, какая обстановка в классе.

Также у вас недавно родился малыш. До этого он был младшим, а теперь вы ему меньше внимания уделяете. Возможно, что он так привлекает внимание к себе

С уважением, Горелова Екатерина.

Доброго дня Сайыпжамал!

     Вопросы с учебой напрямую связаны с причинами, о которых мы можем только догадываться. На самом деле следствием его молчания может быть потеря контакта. Контакт это то доверие, которое является связующим звеном между Вами и сыном.

     Эта ситуация сама по себе не решится. К школьному психологу в Актобе ребенок вряд ли пойдет, а вот Вам работу с психологом я бы порекомендовал. Если не восстановить контакт и доверие сейчас, дальше будет все намного сложнее.

С уважением, Владимир.