Муж обвиняет в измене

Кристина (37 лет) 24.11.2023

Подскажите что делать, уже нет сил терпеть. У меня трое детей 4-4-6 лет. Мой муж считает, что я ему изменяю, уже такое длится 3 года, женаты 6 лет, у него в голове постоянно какие то фантазии, что я изменяю и как и даже с кем, пойду ли я в магазин или дома или на работе, везде изменяю по его словам, хотя у меня ни времени, ни желания нет на это. Да конечно может я меньше ему внимания уделяю, не как раньше, но он считает все дело в измене, доходит даже до того, что детям говорит что у них второй папа, к словам любым придирается и извращает их, я уже для него проститутка, падшая женщина. И с каждым днем все хуже, не знаю что делать? Не знаю как правильно поступить

Здравствуйте.

Есть 2 причины ревности:

1. Возможно это психиатрический вопрос, есть понятие "Бред ревности". Человек может казаться нормальным, но ничего его не может переубедить, что партнёр верен. Бред ревности это нечто большее, чем просто ревность, указывает на большие психиатрические проблемы.

2. Сам муж очень темпераментный и не понимает, что жене не надо столько секса, поэтому возникают мысли об измене. Выход, не отказывать мужу и чаще вступать с ним в сексуальные отношения.

Попробуйте посетить хорошего семейного психолога.