Беспокоит тревожное расстройство - Запрос на поиск психолога

Анна (34 года) 17.11.2023

Здравствуйте, беспокоит тревожное какое-то расстройство, может, это не расстройство сами поймёте.

С нами 2 года назад произошёл случай нападения бандитов муж попал после этого в реанимацию. Я к нему ходила, переживала за него. После этого случая, ну хотя и до этого была такая, но сейчас ещё хуже стало.

Я стала как бы контролировать мужа, если он не берёт трубку и не отвечает на телефон, может занят на работе. Не слышит, может ещё что-то, но не так привязана к телефону. То я либо еду к нему на работу, либо даже вызываю такси, может даже быть ночью и еду смотреть, где он и что с ним ничего ли с ни не случилось, но это не нормально, почему я должна за ним бегать, помогите убрать это.

Я считаю это тревожное расстройство или как называется навязчивых мыслей?

А так я человек конфликтный, ранимый. Склонны к депрессии, к самобичеванию.

Ещё это может быть, потому что я ничем не занята, не работаю, сижу дома, если надо вставать на работу к 8 утра, то я не думаю, что я поехала на такси, смотреть, где мой муж у него телефон не доступно не отвечает.

Анна,здравствуйте.

Понимаю вашу проблему. Примите мою поддержку.

Психотерапия поможет снизить уровень тревожности

Я успешно работаю с подобными запросами.

Работаю в когнитивно-поведенческом подходе  (КПТ, терапия принятия и ответственности, схема-терапия,  EMDR).

  Буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Анна

А какая цена?

Смотрите стоимость в профиле

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна, сочувствую вам

Анна

С нами 2 года назад произошёл случай нападения бандитов муж попал после этого в реанимацию. Я к нему ходила, переживала за него. После этого случая, ну хотя и до этого была такая, но сейчас ещё хуже стало.

вы не работаете, нет социальной активности, защищенности, поэтому для вас муж опора и обеспечение. Если его не станет, как вы будете жить? Этот страх и не дает вам покоя.

Ваша тревожная личность  не социализированна, поэтому не чувствуете себя в безопасности.

Здесь работа нужна с тревожностью и найти свое призвание, чтобы самой зарабатывать деньги и не бояться остаться одной.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог