Я знаю: бежать надо, детей в охапку и бежать

Татьяна (37 лет) 14.11.2023

Здравствуйте, мне 37 я беременна и у меня есть ещё 2 ребёнка, 13 и 8 лет. Дети от мужа и ношу третьего тоже от него. Он периодически напивается в стельку и не стесняясь детей ночью когда мы спим лезет мне в трусы. Естественно мне это не нравится и начинается ссора когда я ухожу в другую комнату. Он начинает голосить во все горло, дети спят потом пугаются плачат.Мол такая сякая на работе с любовниками т**сь, а его не хочу.

У меня первый триместр, возраст уже не юный, естественно токсикоз, усталость, приходя с работы готовлю ужин, делаю с младшим уроки и естественно сил нет. Тут у него больная фантазия, начал про моё прошлое вспоминать это было вчера 12. 11.23. Про тех кто был до него,и не даёт ему покоя один персонаж который тоже был до него.

Но общалась с бывшим год назад это было в декабре. А что было делать? Ну написала стали общаться, не более того. Но общаться начала с ним после того, как мой благоверный стал приходить с танцулек бухой и пах женскими духами. Так продолжался месяц. Я подала на развод, ведь весь месяц он пил и ходил в соседний дом, где проживает молодая замужняя мадам, муж на войне, а у них гулянки. Он приходил пьяный и просто сходу меня песочил изменами.

Я несколько раз ловила переписки в его телефоне и дети замечали,когда он чужим женщинам писал. Меня это наколяло, подала на развод и с дуру написала бывшему. Теперь мой супруг считает, что у нас с ним роман, якобы он сюда приезжает и ребёнка которого ношу он не признаёт. Сам он гулёна, вечные друзья, потом переписки с чужими девахами, фото интимные свои он шлёт, на сайтах знакомств часто зависает.

На детей вообще забил, не печётся он о том, что есть одеть, поесть, успехами в школе. Чуть что выгоняет меня из дома, у нас частный дом в ипотеке,родных нет, есть сестра но она далеко. Бежать некуда, и так тяну всё как могу. Сколько зим холодных на улице просидела, ожидая пока уснёт. Бывало выскочу в чем есть и трясусь от холода.

Было бы проще если напился и спать лёг без всяких выяснений, трезвый язык в 1 месте, а пьяный ходит по пятам и морально давит что б я в ответ ругаться начала.Стараюсь вообще игнорировать провокации, но ему что б я начала ругань с ним. На работе при коллегах своих вечно оскорбленный, никогда правду не скажет, когда сидят выпивают. Я у него плохая, злая. А как мне себя вести, у него постоянные гости в гараже, сегодня 1 завтра другой и так каждый выходной. Что б домашние дела помочь, он когда не пьёт в телефоне сидит из рук не выпуская.

Очень тяжело так жить, вечно без вины виноватой быть. Сколько побоев снимала, сколько заявлений в полицию было. И по комисиям пдн ходил, потом суды за побои. Сначала боялся так себя вести, теперь опять начал. Так он работящий, и ремонт своими руками делает. Но вот такие у него замахи которые трудно жить с этим. Вся беда от пьянства и беспутных друзей. Сколько раз говорила в семье не должно быть ни друзей ни подруг. А доказательства мои ему ничего не доказывают. Уже детализацию звонков скидывала, что б посмотрел, это для него не доказательства.

Сам поуши в дерьме, и семью в неё тянет. Я прекрасно понимаю, что житья не будет с ним. Сколько лет одно и тоже повторяется. Он всех своих друзей мне в любовники приписал. Хотя с такими друзьями, я не то что бы в разведку пошла, на одном поле по нужде бы не села. Он ходит в баню, при свёкре говорил мне у кого какая пиписька. Это стыд. Но он не стесняется. Хочется услышать ваше мнение.

Я знаю бежать надо, детей в охапку и бежать. Но куда? Это и наш дом, он в ипотеке, если уйдём, боюсь напьётся и спалит дом. Почти миллион ещё платить. Тут и участок, каждый год занимаюсь. Я трудолюбивый человек,за все душа болит. И дети привыкли, тут и школа и друзья. Как мне найти на него управу?

Ведь на развод 3 раза подавала, последний раз перед новым годом, он потом на четвереньках за мной ползал, прощения выпрашивал. Дети потом стали просить, пожалели его. А теперь опять все повторяется. Я честна к нему и к семье.Ведет себя как подросток. Но большую часть он как нацыст. Помню был момент, когда думал что с другом его ему изменила, он правду из меня иголкой под ногтями выпытывал. Боль адская, потом готовить толком не могла, под ногтями жгло.

Пишу и слезы наворачиваются, сколько перенесла всего... Вот про это он друзьям рассказывал? как меня пытал. Сколько он за их спинами каждому кость перемыл. И он себя праведный считает. Ему так выгодно, я молчу, заступится за меня некому вот и мотает и нервы и здоровье моё. Дети витят это всё, за них страшно. Когда он кулаками передомной трясёт дети в жуткий рёв переходят. А ему все не почём. Сына потом успокаивает, будь мужиком, сопли подбери... Ведь он считает свои поступки правильными. Посоветуйте как наказать его или усмирить. Он психопат на почве ревности.

Здравствуйте, Татьяна. Муж применяет к вам насилие. Это не допустимо. И конечно, если вы хотите хорошей жизни для себя и детей нужно уходить. Да, это тяжело, но думаю жить с таким человеком тоже не легко. От истории про иголки под ногти, я почувствовала ужас и злость! Это настоящая пытка!

Это не подросток, не просто гулена. Это настоящий психопат, у него нет эмпатии, сочувствия ко кому либо. На него не возможно найти управу или вразумить, бесполезно! Бегите!

Рассчитайте свои силы, пишите про дом. На кого оформлена ипотека? Если на мужа, пусть сам платит. Если на вас и у вас правда тяжелое материальное положение, можно подать на банкротство. У вас скоро 3 детишек, многодетная семья, рассмотрите на какие пособия можете рассчитывать. Собирайте все факты насилия, фиксируйте, делайте аудио и видео записи. Все это поможет вам в суде. Кто может вам помочь с жильем? Из вашего текста, я поняла, что сейчас вы сами со всем справляетесь одна! И большой помощи от него не дождешься! Получается, что вы уже большая молодец и все можете сами!!! Поверьте в свои силы, вы обязательно справитесь!

Посмотрите на детей, в каком страхе они живут! Очень много детей из таких семей ходят к психологу с тревогой, паническими атаками, сексуальным насилием со стороны отца, не возможностью завести семью и т.д.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Татьяна.

Вы верно написали, что надо хватать детей в охапку и бежать. То, что происходит, это ненормально, ваши дети не должны в этом жить. Он вас обвиняет в чём-то, потому что сам виноват кругом.

Дом в ипотеке, однако это ваше совместно нажитое имущество. Проконсультируйтесь с юристами, как быть при разводе. если там и доли детей есть, то мужу будет принадлежать только четверть. Дом и участок можно разделить. Снимайте побои, вызывайте полицию. Вы давали ему шанс, он не изменился. Он вас пытал иголкой под ногтями! Посмотрите вокруг, на чью помощь вы можете рассчитывать? У вас есть друзья, кто мог бы поддержать? Главное, это принять решение и не отступать.

С уважением, Горелова Екатерина.