Не могу сходить в туалет по маленькому, когда стоят рядом, или за спиной люди

Владимир (43 года) 13.11.2023

Бывает по работе длительные поездки на транспорте. Останавливаются редко. Во время остановок ходят в туалет по маленькому. А в присутствии людей я не могу расслабиться и сходить спокойно в туалет. Знаю, что проблема в голове, но не знаю как ее решить самому. В детстве пацанами шутили когда кто нибудь ходил по маленькому его сзади начинали трясти типа как на корабле качка( кто то придумал так шутить). Думаю проблема у меня из-за этого.

Добрый день, Владимир

Если появилось такое воспоминание, значит, можно поискать корни там.

Как решить самому - я тоже не очень представляю. Попробуйте разделить, что то было в детстве, чувствовали Вы себя так и так, а сейчас по-другому - и как по-другому. Поищите, что именно Вас волнует, и что Вы можете сделать, если то, что волнует, случится.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону