Страх

Юля (38 лет) 13.11.2023

Добрый день. Очень надеюсь очио ответите, а в дальнейшем и поможите. После вторых родов, а они были 1,5 года назад была депрессия, ребёнок очень беспокойный, плохо спал, постоянно плакал. Я не выспалась, у пеня все болело на этом фоне начало скакать давление, я стала из-за этого перед вать, что может случиться что то страшное.

Я перестала его мерить, потому что как только я брала в руки аппарат мне сразу становилось плохо, от того что если я сейчас увижу высокие цифры, то все конец, а если так и было то я себя так нсаручивпла, что оно поднималась ещё больше. Теперь я его боюсь, купила обычный, ручной тонометр, поэтому когда плохо себя чувствую прошу ужа померить им, от него у меня такого страха нет. Бред, но это так. Но это не самое страшное.

Год назад, перед новым годом, я ходила по магазинам, и стоя на кассе мне стало жарко, начало гореть лицо, стучалр сердце и тут меня как кипятком ошпарили, у пеня появился бешеный страх, сердце стало колотиться бешенно и состояние как будто теряю сознание мне хотелось куда то быстрее бежать. Я все бросила и вышла на улицу. Там мне стало полегле. Но! С того времени, я одна в магазин вообще не хожу, боюсь что вдруг опять так будет.

По мимо этого это все так далеко жашло, что и в транспорте боюсь одна ездить и вообще куда либо ходить. Это просто мучения. Пила разные депресанты полегче, но страх этот все равно есть. Даже если с кем то знакомым в магазине нахожусь и теряю его из поля зрения, все сразу паника. Хочу вернуться к прежней жизни, потому то это просто мучения. Я взрослый человек, а абсолютно беспомощная.

Здравствуйте, Юля.

Эти страхи можно проработать в очной терапии с психологом. КПТ-подход для этого подойдет. Это задача не на одну сессию, но с этим можно и нужно работать.

С уважением, Горелова Екатерина.

Юля

Здравствуйте. К сожалению, моё состояние прежнее. Ни чего не изменилось (

Здравствуйте, Юлия.
Что вы делаете, чтобы оно изменилось? Если не работать, то не изменится. Я готова вам помочь разобраться в себе. Можем с вами поработать.