Что вы думаете о поступке моего парня?

Лидия 14.12.2011

Здравствуйте!Я бы хотела получить ваш совет. Мне 21 год, моему парню 23. Мы провстречались с ним 4 месяца и решили пожениться. Конечно же сразу мы сообщили об этом родителям. Моя мама отнеслась к этому положительно, его же сказала, что на свадьбу вообще не прийдет, т.к. с ней не посоветовались, а поставили перед фактом. Мой парень очень пережевал по этому поводу, но с мыслью о том, что мама одумается пошел со мной в ЗАГС и мы подали заявление на 17 декабря 2011г. Прошла неделя моя мама взяла деньги в кредит, парень тоже оформил кредит на свадьбу, т.е. оставалось только все купить. Мы уже пролистали все журналы, загазали ресторан, тамаду, купили необходимые мелочи для свадебного торжества. Сережа(мой парень) каждый день думал о маме...Я, пользуясь случаем, что она находилась в нашем городе по работе, решила пойти и поговорить с ней сама, выяснить причину категорического отказа прийти на свадьбу сына. Мне был дан ответ, что она сейчас не может помочь нам материально и что большинство родственников не смогут приехать (она звонила узнавала) и вообще мы должны были это все обговорить с ней, так же она несколько раз сказала мне о том, что против меня ничего не имеет и что свадьбу надо перенести на лето. Я же категорически не хотела ее переносить....ведь мы были уже почти подготовлены и не нуждались в ее материальной помощи, мы просто хотели чтобы она была рядом и я говорила ей об этом, но она была категорически против свадьбы зимой!Дома (мы снимаем с Сережей комнату в квартире) я весь разговор рассказала Сереже - конечно же он был подавлен. На следующий день и он поговорил с мамой. Прийдя домой, ничего не говоря мне, он сел и начал пить водку, его глаза были полные слез. Я сначало его "не трогала", но потом спросила что мама сказала ему: оказалось тоже самое, что и мне. Глядя на него у меня возникло чувство, что он не хочет этой свадьбы после разговора с мамой и поэтому не подумав сказала ему, что если не будет свадьбы, то и мы вместе не будем. Он очень разозлился и пошел с другом в кафе заливать горе водкой дальше, как оказалось позже, после закрытия кафе он оказался еще и в ночнике. Зная это(его друг сказал моей подруге где они находятся) мы тоже пошли расслабиться. Домой вернулись все под утро.Проспавшись Сережа начал собирать вещи, но я люблю его и не хотела отпускать, поэтому предложила забыть все и просто росписаться без торжества и гостей. Он согласился. Моя мама узнав об этом была в шоке. Она отговаривала меня, тоже самое делали близкие друзья и родственники. Все были в шоке с поступка Сережи, что он сначало все затеял это, а потом не захотел делать свадьбу из-за прихоти мамы.Мне было все равно, что говорят. Мы купили обручальные кольца и ждали этого дня. Мамы были обижены и еще поруганы через переписку на сайте "Одноклассники", где никто из них не смог доказать друг другу свою правоту. Оставалась неделя до нашей регестрации, как вдруг мой любимый "прозрел" и заявил мне, что хочет, чтобы у нас была красивая свадьба и вообщем, чтобы было все как надо. Вообщем суть в том,что регестрация отменилась. Он уверял меня в том, что надо помирить мам и сделать свадьбу летом. Конечно же для меня его слова о том, что не будет 17 декабря регестрации, были ужасом. Так обидно и больно наверное мне еще никогда не было. я не знала что мне делать....мама и друзья только посмеялись над моей наивнастью и еще раз напомнили о том, что они так и говорили: "Да не будете вы регестрироваться, Сережа придумает что-нибудь для этого!"Это меня очень задело...Но я все равно опять простила его и согласилась ждать лета. По инициативе Сережи мамы поговорили по телефону и помирились, дав свое багославение на свадьбу летом. Хотя моя мама мне и сейчас твердит, чтобы я присмотрелась к Сереже и подумала хочу ли я чтобы всю жизнь со мной был человек, который делает так, как скажет его мама и который может подставить в любой момент. А у меня сейчас большой осадок на душе, который наверное останется там навсегда! Мне бы хотелось получить анализ нашей ситуации и психологического совета.

Яковлева Александра Ивановна

Лидия, вы только не отчаивайтесь, хорошо?

Такое совпадение, читаю Ваш вопрос, а у самой совсем не давно, было событие -  11 декабря  я была на свадьбе у пары ей 24, ему 27. Так вот сватовство было лет 5-ть назад. Сколько раз они ссорились,  и пару раз он отменял роспись, по материальным соображениям. Но как видишь - любовь победила всё!

И ты верь, девочка и главное, никого не слушай, хорошо? Кроме него, конечно.  Эти трудности, только закалят вас.

И мы мамы не всегда правы, поверь мне, матери! Мы иногда, тоже ошибаемся!

Я тебе и твоему жениху, от всего сердца желаю счастья и мужества.  И от свадьбы не отказывайся – это очень красивое событие и стоит того, чтобы из-за него переживать!