Муж ушел из семьи из-за болезни?

Алена 14.12.2011

Здравствуйте! У меня ситуация такая: мой муж несколько месяцев был "не в своей тарелке".Все время расстроен, много работал , дома почти не появлялся.На мои вопросы что происходит говорил, что устал, что любит , но жить с нами не может . Сейчас выяснилось что он болен (говорит рак), и что не хочет обременять нас, хочет быть один. Он если что решил, ничто и никто его не переубедит. Но я люблю его и хочу быть с ним независимо не от чего, столько сколько осталось (если , конечно, все настолько серьезно, хотя я уверена,что не все так страшно, он может сильно драматизировать) Вот я и хотела бы знать как и что мне сделать , чтобы он вернулся и это выглядело как его решение( иначе ничего не получится). Спасибо за советы.

Несвитский Антон Михайлович

Алена, вы несколько додумали за мужа. "Если он решил- никто не переубедит"... - возможно, он таким был когда-то? Или даже всегда, а сейчас готов стать другим? Или это вы хотели его таким видеть? А может быть сейчас он хочет, чтобы как раз вы ему доказывали, что хотите быть рядом с ним? И чтобы уговаривали? И быть может, именно этого он от вас и ждет - внимания, просьб, того, чтобы вы показали ему, как он нужен вам в ЛЮБОМ состоянии (даже если он драматизирует)?...

Алена, тут лучше без манипуляций обойтись

"чтобы он вернулся и это выглядело как его решение"

Аргументируйте ему почему Вы хотите чтоб он вернулся, чем это будет лучше Вам, чем это будет лучше ему.Приводите доводы в пользу возвращения.

Скажите, что он дорог Вам в любом состоянии и Вы способны о нем позаботиться и хотите его поддерживать в трудные для него минуты. Что Вы не боитесь и готовы принять, все как есть. Но хоите быть с ним до конца.

С уважением, Ирина