Как выбросить человека из головы?

Ольга (27 лет) 09.11.2023

Люблю одного молодого человека, мы с ним знакомы 3 года, 3 года мы дружим. Ну как, он со мной дружит, а я его люблю, о чувствах моих он знает, но, к сожалению, их не разделяет. У нас странная дружба: держимся за руки, обнимаемся, поцелуи в щеки( а под алкоголем и не только в щеки). Я принимаю, что, как девушка я ему не нужна, ему со мной удобно - женское внимание, ласка, забота.

И я решила, что больше такого не хочу, начала общение с другим молодым человеком, очень хороший парень, внимательный , заботливый, всë для меня делает. Но первого из головы выкинуть не могу. Совсем не общаться и не видеться мы не можем - работаем вместе, а с прибыльного места из-за него уходить не собираюсь. Как выбросить человека из головы?

Ольга, здравствуйте!

По вашему сообщению можно сделать вывод, что вам и самой удобно быть в таких отношениях, вы как бы и при деле, есть кого любить, о ком заботиться, но при этом нет никаких обязательств, ведь этот мужчина вас не любит и не воспринимает в серьез. Согласитесь, очень удобно.

Но вот почему вы так не любите и обесцениваете себя, почему боитесь встретить мужчину, который будет с вами в разных жизненных ситуациях, который будет надежен, будет видеть в вас что-то большее, чем просто красивую девушку, с которой можно провести весело время?

Приходите на курс онлайн консультаций, будем разбираться.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Добрый день, Ольга

Человека выбросить не получится. Тем более вы постоянно видитесь. Надо искать, в чëм дело.

Какую Вашу потребность удовлетворяет первый, но не удовлетворяет второй? Какие чувства есть с первым, но нет со вторым? Как это реализовывать без участия первого? Может быть сложно самостоятельно разобраться. Обращайтесь, посмотрим вместе.

Ещё хочу поддержать: признание себе в том, что есть сложность - уже начало пути. На данный момент не терзайте себя, а примите, что сейчас так. И двигайтесь далее из этой точки, найдя опоры здесь.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону