Можно и стоит ли делать татуировку в память о близких?

Анастасия (20 лет) 07.11.2023

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, 19 лет. Живу в Новосибирске, работаю в транспортной компании. Хотела бы получить ответ от специалиста. В моем возврате 12-и лет из жизни ушла моя прабабушка, которую я безусловно очень любила. А через месяц после ухода прабабушки, из жизни ушла моя бабушка (дочь моей прабабушки), когда прабабушке еще 40-а дней не было. Горе было больше для всей семьи. Через несколько лет из жизни ушел и мой дедушка, муж умершей бабушки.

Все они по линии моей мамы. И сейчас, я очень давно думаю о том, что хочу сделать татуировку римсики цифрами их дат рождений под сердцем, в память и безусловно от большой любви и благодарности. Также с датами рождений прабабушки, бабушки и дедушки я хочу сделать даты рождений и живых мамы, папы, также бабушки и дедушки по линии папы.

И меня терзают сомнения, не будет ли это как-то плохо отражаться на мне и живых близких людях, что их даты рождений будут рядом с датами рождений погибших близких людей. Так как я не хочу впоследствии им навредить, а хочу сделать татуировки исключительно в память. Татуировки у меня уже есть, поэтому данные татуировки будут не первыми и я понимаю что они на всю жизнь со мной. Хотелось бы узнать мнение специалиста/ов, так как сама не могу найти ответ в данной ситуации.

Здравствуйте, Анастасия.
Ответила на ваш вопрос коротким видео.

https://youtu.be/deSnPjQqkTI

P. S. Вы и есть продолжение вашего рода, в вашем ДНК уже записана информация о них.

С уважением,
Ольга Логунова.