Разваливается брак, можно ли спасти? И стоит ли?

Кирилл 16.05.2015

Добрый вечер, моя ситуация такая, с женой живем в браке два года, с намии живет сын 8 лет от первого брака, у меня есть свой сын тоже 8 лет, я забираю его по выходным, они вместе дружат, но моя жена всячески его сторониться, ставит условия чтоб реже забирал, меньше денег давал ему, совместных детей нет. Моих друзей и братьев не любит, за два года так и не познакомила со своими друзьями, говорит что неподружусь с ними. В последнее время очень тяжело, дома начал ремонт комнаты, своими силами, а она только ругается, мол грязь развел И так далее. Близости нет уже давно, говорит что не хочет, даже от поцелуев отворачивается. В последние дни все стало плохо, говорит что устала, что ничего общего нет, что не интересно. На мои предложения все наладить, нет четкого понимания, говорит что подумает. Внезапно появились планы поехать к подруге с ночевкой, а перед этим в клуб сходить с ней, хотя раньше считала клубы местом разврата. Еще собралась к сестре бывшего муже тоже с ночевкой, якобы они общались хорошо. А на счёт нас говорит что ну мы же живем. Вообщем все очень сложно. Подскажите как поступить

Киселевская Светлана Владимировна

Кирилл

можно ли спасти?

Кирилл, если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации Вы можете прочитать здесь  -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Такое впечатление, что Вы не понимаете, что происходит с женой и что происходит в Вашей семье.

И говорить об этом с женой не умеете(?).

Или не можете.

Чтобы разрешить ситуацию, Вы должны иметь вопросы к ней и к себе.

Могу помогать Вам в такой ситуации. Для этого важно прежде разговаривать с Вами. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).