Муж постоянно уходит пить

Анастасия (24 года) 07.11.2023

Добрый день, живу с мужем 5 лет, год назад расписались, пару месяц назад родилась дочь, с рождением дочери все изменилось, муж постоянно уходит пить, может заявиться под утро, много раз разговаривали почему и т.д. Всегда слышу его извинения после таких ситуаций, но уже сил нет никаких, хочу уйти и жить дальше, но не могу. Люблю его и он меня, но иногда бывают у него такие заскоки, не знаю что делать. Сил уже нет терпеть такое отношение, подскажите как переболеть, перешагнуть через себя и уйти?

Анастасия, здравствуйте.

Вы хотите уйти, Вы уже решили окончательно?

До рождения ребенка муж не пил? Он называет видимые ему причины такого поведения?

Просто поговорить с мужем, не обвинять, а спросить, что с ним происходит? Рождение ребенка важное событие, которое меняет полностью устоявшийся быт в семье и отношения между мужем и женой.

Если вы все же решите сохранить отношения, то рекомендую парную консультацию, психолог поможет вам с мужем принять решение, договориться.

Готова с вами поработать.

С уважением, Ольга, Москва

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Здравствуйте!

Тут важно понять, он всегда выпивал или это началось после рождения ребёнка?

Если всегда, то похоже на созависимые отношения. Если только после рождения ребёнка, то это может быть кризис в отношениях ваших с мужем и он находит только такой способ справляться. Это мои гипотезы.

Важны подробности, я готова с Вами поработать.

Ваш психолог, Анастасия Орлова