Муж постоянно уходит из семьи, почему?

Елена (44 года) 07.11.2019

Добрый день, не могу понять по какой причине муж постоянно уходит из дома. Не живет месяца два, потом возвращается и говорит что хочет все начать с начало. Сейчас ушел и сказал что на совсем, не объсняя причину ухода. Не знаю как быть, подавать на развод или опять ждать возврата. Есть совместный ребенок, у него это первый брак.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без супруга. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с супругом. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Елена! Можно только фантазировать по поводу ухода вашего мужа, и это будет субъективно. Вопрос больше к вам. Что вас заставляет принимать его обратно? Что получаете от него? Что вас держит? Создаётся впечатление, что вы не любите его, равнодушны к его уходам и вам так удобно. Могу ошибаться. Его поведение инфантильного человека, который сам не знает чего хочет, и ему трудно с выбором. Только поговорив с мужем, узнав причину его недовольства семейной жизнью, и вашего соответственно, можно найти выход из ситуации. Обратитесь к семейному психологу, чтобы понять причины и приобрести стабильность в жизни. Иначе он будет так раскачивать вас, зная что вы его примите в любое время. Желаю вам любви и счастья!

Елена, здравствуйте. Скорей всего вы для него "запасной аэродром", который всегда готов принять терпящий крушение самолет:

или опять ждать возврата

Если вас эта ситуация не сильно напрягает, то можете подождать, а если этт вам не удобно, то подавайте на развод. Ориентируйтесь на свое чувство комфорта, как вам удобней.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков