Я кайфую, когда покупаю что то новое

Назалия (35 лет) 06.11.2023

Можно ли вылечить Шопоголизм? Я кайфую когда покупаю что то новое. Я в дестве жила в нищите, в 90-х годах. Как и все. И мне сейчас хочется все и всегда. Что то новое... По есть что то новое, сходить куда то где я не была, покупать много вещей которых у меня еще не было. Я уже 10 лет болею шопогодизмом. Раньше не было возможности у родителей и у меня. Сейчас я смогу купить себе то что за хочу. Сейчас деньги любят меня

Здравствуйте, Назалия!

Думаю, что если разобраться с тем, что Вы получаете от Вашего шопоголизма, может получиться избавиться от него (если он Вас сильно беспокоит и мешает жить Вам и Вашим близким).

Обращайтесь - буду помогать

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Назалия! Если вам это не мешает, то почему бы не наслаждаться жизнью?

Назалия

Я в дестве жила в нищите, в 90-х годах

Вы сами знаете причину этого

Назалия

Я уже 10 лет болею шопогодизмом.

Назалия

Сейчас деньги любят меня

Когда "наедитесь" тогда и будете уже тратить их с пользой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Назалия. Если вы кайфуете, зачем обращаться к психологу? Есть ли какие то негативные последствия шопоголизма?

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Кудрина Марина Николаевна

Опыт 8 лет

Здравствуйте, Назалия!

В своей работе периодически сталкиваюсь с такими случаями, поэтому даже написала на эту тему несколько статей:

"Причины шопоголизма"  и "Виды, формы и способы лечения шопоголизма"

Назалия

Можно ли вылечить Шопоголизм?

Для начала надо обязательно выяснять причины, которые привели к возникновению данной зависимости. Осознание и исправление причин может решить Вашу проблему.

Записывайтесь на курс онлайн консультаций, проработаем эту тему.

Надеюсь, что статьи были полезными?

Кудрина Марина Николаевна, специалист по зависимостям Екатеринбург