Может ли женщина заставить мужчину женится на ней?

Марина (25 лет) 05.11.2023

Здравствуйте,скажите пожалуйста,может ли женщина заставить мужчину женится на ней,вообще в этом вопросе может-ли что-то зависеть от женщины?Или мужчина принимает такое решение самостоятельно.Как быстро мужчина определяется со своими чувствами к женщине?Почему происходят такие ситуации,когда мужчина может годами встречаться с одной женщиной,ему с ней комфортно,они хорошо знают друг друга,а потом женится на девушке с которой знаком пару месяцев?

Добрый день, Марина

Нет. Речь ведь о взрослом человеке. Да и как это - заставить. Будто не он так захотел и решил, и вообще ответственность за свои поступки не несёт. С чувствами кто-то определяется после первого свидания, а кто-то никогда.

Вам важно пожениться? Он об этом знает? Что говорит? Почему это настолько важно, для чего?

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Марина!

Интересный вопрос!

Я думаю, когда мужчина встречается долго с женщиной, а женится на едва знакомой, это может говорить о том, что либо женщина не выражает мужчине свое желание выйти замуж, либо она очень терпеливая то есть удобная для мужчины. Мужчина  этим пользуется. Видимо девушка, на которой мужчина женится едва познакомившись более смелая и решительная.

С другой стороны, это может говорить о излишней спешке и этот брак может быстро распасться, но это уже другая история

Марина

Спасибо большое.Мужчина даже не думает на мне жениться,про брак я ему не говорила,а зачем говорить,все девушки мечтают выйти замуж и все мужчины об этом знают,если бы любил и без меня не мог,наверное уже бы женился спустя год свиданий

Марина, спасибо за интерес!

Мне кажется, это Ваша ошибка думать, что мужчины знают, что все девушки мечтают выйти замуж. Не все девушки мечтают выйти замуж.
Получается если Вы молчите, значит мужчина думает, что не хотите пока замуж или догадывается, но ему так удобно, что Вы его не спрашиваете, тогда он может продолжать жизнь холостяка.
С Вашей стороны, возможно, Вы молчите, так как хотите чтобы он догадался, но тогда Вы живёте не так как хотите: Вы хотите замуж, но этого не происходит. Тогда, чтобы реализовывать свои желания, Вам нужно начать просить. Иначе Вы будете всегда ждать, что другие догадаются, а они могут действительно не догадываться или делать вид, что не догадываются из-за своей выгоды.
Другое дело, что сложность в умении просить, выражать свои желания может быть из-за чувства стыда.
Чтобы во всем разобраться, можно поработать с психологом.

    Здравствуйте, Марина! В вашем письме несколько вопросов. Попробую ответить на все

1.Может ли женщина заставить мужчину женится на ней?

      Может. Но только хитростью, обманом или шантажом. И смысла в этом абсолютно нет. Потому что жениться-то обманом на себе можно заставить, а чувствовать себя счастливым в этом браке - нет. Да и партнёр если узнает, что его обманули, может вам этого не простить.

2.Вообще в этом вопросе может-ли что-то зависеть от женщины?

Или мужчина принимает такое решение самостоятельно?

    Обычно важные решения в жизни, такие как брак или рождение ребёнка должны приниматься сообща обоими партнёрами. Только при согласии и уважении чувств и желаний обоих партнеров есть шанс на здоровые и крепкие отношения. Если подобные решения принимает только один партнёр (не  важно, мужчина или женщина) , то, как правило, это решение в его пользу а не в пользу другого партнера. И это обязательно негативно будет сказываться на их жизни.

3.Как быстро мужчина определяется со своими чувствами к женщине?

    Все мужчины и все женщины очень разные. Кто-то определяется со своими чувствами достаточно быстро, а кому-то нужны месяцы, а то и годы. Нет каких-то критериев, которые бы говорили, что есть определённый срок, за который какой-то мужчина или какая-то женщина должна определиться со своими чувствами. Всё исключительно индивидуально.

4.Почему происходят такие ситуации, когда мужчина может годами встречаться с одной женщиной, ему с ней комфортно, они хорошо знают друг друга, а потом женится на девушке, с которой знаком пару месяцев?

     Каждый случай уникален, но если в общих чертах описать явление, то такие ситуации происходят чаще всего тогда, когда один из партнеров, допустим, женщина, искренне думает, что у них любовь и отношения, а другой, допустим мужчина, просто использует чувства партнера для своего удобства и выгоды. Как правило эти мужчины живут с женщинами с заниженной самооценкой. А затем, когда встречает других женщин, которые им кажутся более привлекательными, уходят к ним и нередко женятся.

   Было бы хорошо, Марина, вам поработать с психологом. Ваше письмо дает основания предположить, что у вас сильно занижена самооценка и присутствует некоторая идеализация мужчин. Если хотите быть счастливой, то сначала поработайте с психологом, а затем вступайте в отношения. На мой взгляд, вы пока не готовы к серьезным, взрослым отношениям. А значит вы рискуете встретиться с болью и разочарованием.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.