Отсутствие оргазма во время полового акта

Фарида (30 лет) 02.11.2023

Здравствуйте

Меня зовут Фарида ,мне 29 лет.

Вопрос сексуального характера ,у меня никогда не было вагинального оргазма, начала половую жизнь в 25 лет .Сейчас я замужем ,до этого был всего один партнера .С бывшим у меня не было вагинального оргазма ,с мужем та же история .Бывшего это не заботило вовсе ,затем и меня тоже .А муж хочет ,чтобы я смогла получить оргазм во время полового акта ,хочет чувствовать себя полноценным ,судя по его прошлому у него не было таких проблем с женщинами .

Муж пытается мне помочь ,прелюдии и разнообразие есть и тд.у него снижается самооценка от того, что не может доставить мне полное удовольствие .Раньше не задумывалась об этом, сейчас понимаю надо что-то делать ,муж меня любит ,говорит все хочет делать со мной .Я ходила и к сексологу ,но от нее получила те же советы, что в интернете.

У нас в городе таких специалистов очень мало или нет вовсе .Я думаю проблема во мне, тк и в прошлом и не испытывала этого. .От мастурбации и Куни у меня получается всегда ,именно во время проникновения не получаю .Пробовали разные техники и долгие прелюдии ,все тщетно, скорее проблема у меня в голове ,но я не знаю как решить это .Возбуждение у меня есть ,смазка тоже есть и все равно не выходит

•Я начала чувствовать вину перед мужем. проблема скорее всего у меня в голове ,но я не знаю как решить это .Возбуждение у меня есть ,смазка тоже есть и все равно не выходит

.Я начала чувствовать вину перед мужем из-за этого ,сильно ссорились по этому поводу ,терять его не хочу . Помогите решить мою проблему ,посоветуйте хорошего специалиста.

Здравствуйте, Фарида.

Проблема не в вашей голове, а в голове вашего супруга и в его самооценке. У вас же всё хорошо? Вы испытываете оргазм? Пусть не так, как это надо вашему супругу. Вы  получаете удовольствие от вашей интимной жизни. Разные женщины имеют разные предпочтения. Осталось донести это до вашего супруга. Возможно, пойти вместе в сексологу. Или ему одному. Вам точно не за что чувствовать вину.

С уважением, Горелова Екатерина.

Фарида

Я просто думала ,что все женщины должны испытывать именно вагинальный оргазма
Спасибо за ответ

Здравствуйте,Фарида.

Вагинальный оргазм-дело наживное и и имеет форму запоздалости. Пусть сначала Ваше удовольствие сочетает клиторальный с попытками вагинального. Через несколько лет ожидаемое  чувствование придет.Есть более сложный случай. При вагинальном-Вы партнера видите перед собой. То есть,дистанция наиболее близкая. Может возникать невротическое чувство вины за удовольствие,так как,например,в детстве порицался Ваш позитив и сильный детский хохот(смотри,насмеешься,потом плакать будешь).Если гипотеза верна,то такой невроз должен лечиться разговорной терапией,например,с психоаналитиком. В целом-верьте,что Вы звезда и всегда полноценны. И не принимайте сомнения мужа за свои собственные. Это так же,может быть его тревога второсортности.И тогда,к психологу в Волгограде нужно ему.