Как перестать быть амебой?

Маринет (23 года) 02.11.2023

В жизни всё хорошо, есть где жить и семья, друзей нет, но в принципе и без них мне хорошо. Последние 4 месяца нет настроя и энергии что-то делать и к чему-то стремиться. Работу не могу найти, хотя раньше всегда легко получалось найти комфортное место работы, было настроение к чему-то стремиться и радость к жизни что ли. Сейчас я благодарна за всё что у меня есть в жизни, но нет настроя сил и интереса к чему-то стремиться, мне плевать, все равно никто не ценит, надоело подстраиваться под других постоянно.

Здравствуйте, Маринет.

Вы стремитесь к чему-либо для того чтобы Вас оценили другие? Насколько для Вас важно мнение  окружающих?

Вы постоянно подстраиваетесь под других? Зачем? Как Вы обходитесь со своими личными границами? Есть ли они у Вас?

Проходили  ли тест на депрессию?

Семейный психолог - Анистархова Ольга, Москва

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Маринет.

Для начала я бы посоветовала проверить гормональный фон и сходить к психотерапевту, чтобы исключить депрессию. Если с этими моментами все в порядке, то тогда уже обратиться к психологу, чтобы понять, в чем психологические причины вашего состояния.

Бондарева Светлана, Воронеж