Плохая возбудимость во время полового акта

Наталья 13.01.2016

Здравствуйте!Меня беспокоит плохая возбудимость во время полового акта с моим молодым человеком.Я не могу расслабиться на максимум так как бы мне этого хотелось.Половую жизнь ведем регулярно,но всегда чего то не хватает что бы расслабиться и получить удовольствие.Подскажите что делать в такой ситуации.

Здравствуйте,Наталья. Проблемы в сексуальнои сфере обычно  отражают обшие  отношения между мужинои и женщиной. Из вашего описания складывается ощущение, что ваша сложность в том, что вы пытаетесь контролировать ситуацию и не можете  довериться мужчине во время близости,не можете расслабиться на столько, что бы вкючилось ваше возбуждение  и получить удовольствие. Наталья, для того что бы   изменить ситуацию важно  предельно честно задать и ответить  себе на  вопросы: Как я отношусь к МЧ ? Нравиться ли он мне ? Есть ли к нему влечение ? И как к кому ? Чем он мне привлекателен ?   Доверяю ли я ему ?  Или есть какие либо опасения ? Чего не хватает ? Что останавливает ? Можете ли вы откровенно обсуждать с МЧ ваши сложности ? Есть ли между вами открытость ?

Надеюсь  эти вопросы помогут вам  лучше понять себя, свою эмоциональную сферу, понять ваши отношения с МЧ. Возможно этого окажется недостаточно для изменения вашеи проблемы, тогда вашу сутуацию нужно будет исследовать более подробно со специалистом. Можно обратиться ко мне за консультацией , буду рада вам помочь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.