Оскорбляет муж

Анастасия (39 лет) 01.11.2023

Здравствуйте! Муж на меня постоянно орёт, хотя повода я не даю. Он меня всяко оскорбляет матом, дома ребёнок всё слышит. Если я в ответ ему тоже крикнул, он мне орёт "Заткнись". Если я у него что-то спрошу, он орёт "Не твоё дело мука и т.д". 2 детей, 17 лет живём. Бывает пьёт алкоголь, но от этого ещё хуже, раньше бил меня, а щас угрожает. Что мне делать?

Здравствуйте, Анастасия. Какие у вас есть варианты?

Он вас бьет, унижает, что еще может быть хуже? Убийство?

Вы можете ждать самого худшего варианта, можете собрать вещи и детей и уйти. Думаю вы и сами это знаете. Это всегда выбор. И в том и в другом варианте будет какие то не удобства, тут только от вас зависит, что для вас важнее: вы сами или какие то внешние факторы/удобства.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск

Анастасия

Дело в том, что как он меня оскорбляет, ребёнок всё слышит и уже может повторять эти слова, я уже живу в постоянном страхе, т.к. он говорит щас стукну, и может стукнуть,а меня трясёт. Он сам говорит, что уйдёт от нас.

Да, ребенку свойственно повторять поведение взрослых. В дальнейшим ребенок может полностью перенять поведение отца. В таких условиях растут ваши дети. Наврятле муж сам уйдет. В ваших сообщениях описаны действия мужа, но нет ваших. Хотите ли вы изменить ситуацию? Для этого нужны действия с вашей стороны.