Не могу выговориться, думая не поймут. - Запрос на поиск психолога

Андрей (32 года) 31.10.2023

Не могу выговориться, думая не поймут. Часто загоняюсь что говорю что-то ни то. Не могу близким людям сказать теплых слов, будто какой то блок стоит.

Андрей, добрый вечер.

К сожалению, в вашем письме очень мало информации. Но у тех состояний, которые вы описываете, обычно можно найти причины, которые можно устранить или найти какие-то способы снизить уровень проблем

Проблемы с выражением чувств часто связаны с каким-то разладом в психики или с наличием в душе какого-то внутреннего конфликта. Иногда по каким-то причинам могут начинать проявляться последствия прошлых психологических травм или пребывания в стрессовых ситуациях.

В общем, нужно разбиваться и с психикой, и с прошлым опытом, и с формировавшимися алгоритмами восприятия себя и происходящего во взаимоотношениях с окружающими людьми.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)

Добрый день, Андрей

Да, для этого нужна работа с психологом

Могу помочь. Поддержу, приму, посмотрим, что за блок.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Андрей! У вас действительно есть блок и он не дает вам проявляться эмоционально и в словах. Его можно убрать при помощи терапии.

Андрей

Не могу выговориться, думая не поймут.

Поймут, если вы перестанете этого бояться. Люди отражают вам только то, что в вас есть.

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Орлова Анастасия Александровна

Опыт 3 года

Здравствуйте, Андрей!

Готова помочь Вам разобраться в данной ситуации.

Ваш психолог, Анастасия Орлова