Страх повторения как в прошлых отношениях

лера (23 года) 27.10.2023

У меня были ужасные отношения в которых я много плакала и страдала, ко мне ужасно относился этот человек

эти отношения закончились в 2020 и ощущение что все повторится, что повторится судьба и исход будет такой же, что человек снова бросит меня навсегда

Радченко Мария Александровна

Лера, здравствуйте!

Вам необходимо работать со своими установками, ведь, если вы все время будете бояться того, что с вами поступят плохо, что вас бросят, то вы будете делать все возможное для того, чтобы это произошло.

Приходите на курс онлайн консультаций, будем работать.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Здравствуйте, Лера. Какие есть доказательства, что новые отношения будут плохие?

Отношения у вас будут с новым мч, у него будет другой характер, другое детство, родители, привычки, стиль общения и т.д. С вами будет ДРУГОЙ человек. Да, вы получили негативный опыт, но это не говорит о том, что новые отношения будут такими же. Вы уже знаете, как с вами нельзя, лучше всего проанализировать прошлые отношения, понять какие ошибки были допущены, по каким признакам вы сможете понять, что с этим человеком вам не комфортно. Это дает вам возможность выбрать те, отношения которые вам подходят.

С уважением, Марьяна.
г.Новосибирск