Нет отношений

ЕЛЕНА (44 года) 23.10.2023

Я Елена 43 года, сын 23 года и доча 15 лет. В разводе 4 года. Работаю. Внешность привлекательная. Не могу создать отношения, все ищу либо жду какого то идеала. Кто предлагает быть рядом не подходит мне в секс отношениях не удовлетворят. идеал мужчины, так таких нет. Общение с мужчинами есть, но не могу начать что то более серьезное

Елена, здравствуйте!

Вы развелись не так давно, так зачем сейчас сразу же заводить новые серьезные отношения? Дайте себе время справиться с утратой, а развод - это всегда утрата, даже если это было ваше собственное решение. Насладитесь вниманием разных мужчин, ничего им не обещайте, просто живите здесь и сейчас, берите от жизни то, что хочется, чего не хватало ранее. Разрешите себе побыть одинокой, настанет время, и нужный мужчина обязательно появится в вашей жизни.

Елена, когда женщина не чувствует себя безопасно в отношениях с мужчиной, она подсознательно выбирает таких, с которыми отношений не построить. Либо женатых, либо из других стран (любовь на расстоянии), либо идеальных, которых не существует.

Какую задачу должен исполнить идеальный мужчина? С чем именно неидеальный не справляется? Дело только в сексе, или есть еще критерии, по которым Вы определяете идеальность?

Возможно, Вы заранее избегаете каких-то разочарований. Либо сами не хотите работать над какой-то проблемой и ждете, что идеальный-то точно ее решит за Вас. Подумайте, от чего защищает Вас этот образ идеального мужчины? И какая выгода для Вас есть в том, что Вы его никогда не встретите?

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Здравствуйте,Елена.

Стратегическая ошибка в том,что идеального важно считать не мужчину,а идеальной себя. Тогда окружающий мир будет более понятным,а Вы-внимательнее и взыскательнее. А,если (бессознательно),Вы у себя не достаточно хорошая,то Вы будете терять время и силы в поисках идеала. А таких нет. Люди ошибаются и не совершенны. Только себя Вы можете считать самой-самой драгоценной. И,опираясь на это базовое понятие,идти дальше. Если затрудняетесь самостоятельно принять себя ценной,обращайтесь на личную разговорную терапию. Но,работа будет длительная.

ЕЛЕНА

Здравствуйте, наверно да верно. Что я сама себе придумала образ принца и жду когда он появиться. Себя я очень ценю, и ухаживаю за собой. И жду мужчину сильнее по характеру, чтоб быть ребенком. Чтоб слова - я сама исчезли из моей жизни. Но каждое знакомство заканчивается не чем. Вот сейчас знакомство, общение желание быть вместе, но всегда работа