Странное ощущение

анна (19 лет) 19.10.2023

Здравствуйте,рассталась с парнем пол года назад ,до сих пор люблю его ,захожу на его страницу ,психотерапевт прописал золофт,выпила половинку и на следующий день ,с самого утра была тревога ,страх,шум в ушах,плаксивость , ,эффект дежавю ,пока ехала на работу было такое ощущение пару раз что как будто видела определенные моменты во сне ,хотя раньше никогда такого не было ,и вот прошло 3 дня ,каждый день тревога ,страх ,такое ощущение что сходу с ума от этого еще страшнее ,такое ощущение что вернулась полностью в 2020 год (в то время я рассталась со своим первым парнем ) тоже было плохо ,как будто абсолютно все тоже самое что тогда 1 в 1,от этого чувства очень тревожно ,потому что кажется что я по тихоньку с ума схожу ,очень тревожно подскажите может ли это быть от золофта (золофт больше не принимаю ) только тогда пол таблетки ,и от чего это вообще может быть

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анна, здравствуйте

Такие вопросы решать только с вашим врачом, который выписал вам антидепрессанты

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Ширяева Ксения Романовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Анна!

Поскольку Вам назначено специалистом медикаментозное лечение, самостоятельный отказ или корректировка лечения не является продуктивным способом справиться с имеющейся трудностью. Важно обратиться с проблемами, связанными с приёмом препаратов, к своему лечащему врачу или к другому квалифицированному специалисту. Побочные действия - это нормально для многих препаратов, важно понимать в каждом отдельном случае, каковы они могут быть и как долго их действие нормативно.

Кроме того, помимо медицинского лечения при психических расстройствах важна регулярная психотерапия, чтобы был значимый эффект.

Ксения Ширяева,
психолог, консультант по сексологии, коуч, игропрактик