Не могу сдать экзамен на права

Сергей (24 года) 17.10.2023

Правила ПДД все знаю, сдаю теорию с 1 раза.

Проблема в вождении. Когда я сажусь в автомобиль на экзамене, я забываю полностью навык. Не могу тронуться, начинаю все сбивать, два раза ломал машину прямо на экзамене.

Уже так 10 раз сдаю.

А когда с инструктором катаюсь, то он это тоже заметил в его присутствии я хуже управляю. Он выходит из автомобиля и стоит на улице, так результаты улучшаются в несколько раз. Из-за чего так происходит?

Здравствуйте, Сергей. Предположу, что проблема в тревоге.

Какой ваш инструктор? Спокойный или может повышать голос? Что вы чувствуете рядом с ним? Тревогу или наоборот поддержку?

Действительно вы ломали машину при вождении? Что вы такого могли сделать сидя в ней? Может быть проблема в автомобиле?

Что самого страшного для вас при вождении? Как формируется тревога: сперва ваши мысли(Например,я не справлюсь), а зачем чувства(тревога) потом действия

Сергей

Не могу тронуться, начинаю все сбивать, два раза ломал машину прямо на экзамене.

В вашем случае нужно научится снижать тревогу. Есть книга Р.Лихи "Свобода от тревоги"

Либо обратиться к психологу

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск