Инфантильность

Яна (47 лет) 15.10.2023

Здравствуйте... Мне 47. По паспорту и по лицу. Но по увлечениям, интересам, общению и самосознанию мне не более 25, а то и 18.

Мне очень плохо одной, нужен мужчина, близкий и любимый. Знакомая позвала меня с собой на мероприятие, и я оказалась в ресторане на тусовке клуба знакомств среди женщин 45-55 лет и мужчин 50-60 лет. Все дамы в платьях, при макияже, аксессуарах.... Я приперлась туда в джинсах, футболке со скелетом и красно- черными волосами с вплетенными в затылок дредами, чем шокировала публику.

Плясали под дикую попсу, пели в караоке песни Корнелюка, Ваенги и Дениса Майданова. А я сидела, и чувствовала себя школьницей, которую родители взяли с собой на взрослый праздник, и все те люди казались мне на уровне мамы и папы, а никак не друзей, хотя по моему возрасту именно такими должны быть мои подруги, мои мужчины и моя компания......

Не знала, куда себя деть, и еле досидела до конца, и понятное дело, что о знакомстве с теми мужчинами не могло быть и речи, так как они воспринимаются мной как отцы, а не как парни.

Все лето я тусила на лесных рок-фестивалях и клубных тусовках с народом 25-35, и вот там чувствовала себя как рыба в воде! Орать КиШа под гитару к костра, скакать перед сценой на панк концерте, бухать с такими же красно-сине-зеленоволосыми, планировать тусовки, поездки, концерты квартирники, орать матерные песни, бросать косуху на сцену, потом поутру искать ее по всему лесу, скакать-орать на концерте Плана Ломоносова .... Вот это мое! Это моя компания, мой возраст, мои друзья и интересы.

Но ведь мне 47... И это очень видно по лицу, лицо немолодое, тело старое, рыхлое, есть ещё некоторые особенности внешности, смотрюсь я в своем стиле нелепо... Врать о возрасте и скрывать его долго не получится. Мужчины, которые меня интересуют и которые мне близки и нужны по всем параметрам - им 30-35 лет, и такие парни выбирают молодых девочек. А те мужчины, которые мне по возрасту, то есть 50+лет - абсолютно не для меня, и я не для них, потому что у них другие ценности и интересы, и они были просто шокированы от моего вида в том ресторане, но иначе я просто не могу!!!

Что мне делать? Где искать любимого человека, мужчину? Как мне жить в этом теле с таким разумом? Я обречена?

Радченко Мария Александровна

Яна, здравствуйте!

Примите себя и свои интересы, не давите себя тем, что вам нужно обязательно найти мужчину, просто будьте собой, ходите на тусовки, общайтесь. Дайте себе спокойно жить.

Конечно, часто нам не хватает рядом мужчины, но зачем вам человек, который не будет вас понимать и принимать, не лучше ли быть одной и общаться с людьми, у которых схожие с вашими интересы.

Да, вам 47 и вплетены дреды, это нормально, кто сказал вам что это не правильно? Вы переживаете, что нелепо смотритесь в той одежде, которую носите, но если вам в ней удобно, то какая разница что думают другие?

Складывается впечатление, что вы стараетесь заставить себя быть той, кем не являетесь, зачем? Жизнь одна, так живите ее в свое удовольствие. Займитесь своей фигурой, если она вас не устраивает, возможно, именно в зале вы и познакомитесь с тем самым долгожданным. А если фигура устраивает, и в вас говорит не истинная потребность, а чьи-то навязанные установки, то просто продолжайте делать то, что нравится и не накручивайте себя.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Яна

Большое спасибо Вам за ответ! Да, я стараюсь не думать, кто и что думает, потому что жизнь то одна. Но мужчина мне очень нужен. Просто очень. Тяжело быть одной, тем более у меня ни детей, ни родственников. И где искать, в какой возрастной категории? Очень морально тяжело жить в пустой квартире....

Яна, постарайтесь не искать мужчину целенаправленно и просто быть собой. И тем более, какая разница сколько ему лет, если вы чувствуете себя на 20, пусть он будет значительно моложе вас, в мире очень много примеров таких пар и они счастливы.

Здравствуйте,Яна.

Я думаю,что,если Вы всегда одна.то можете заблуждаться в своих стратегиях жизни. Если Вы молоды душой,то это Ваш плюс,а не минус.У Вас все хорошо,кроме уверенности в себе и страхах на этот счет. Вам важно поработать с самооценкой,принять себя хорошей и царственной персоной. И внутри считать-Кто меня не понимает-это их проблемы,у меня все хорошо! Этот уровень самопринятия поможет Вам найти партнера по себе. Пожалуйста,посчитайте свой внутренний мир Достоинством,и продолжайте царствовать,а не плыть по течению хандры.Вы не пряник,что бы всем нравиться.Подумайте,впервые о том,кто нравится Вам,и ,если да,то делаете ли Вы шаги навстречу.Маленькие и не навязчивые?

Если доверяете,то можно поработать в личной терапии.