Инфантильность

Владислава (20 лет) 15.04.2023

Здравствуйте, Меня зовут Владислав мне 18 лет

Проблема в том, что я веду себя как ребёнок, мне это мешает строить отношения и карьерный рост

На работе такое поведение отталкивает коллег, а в отношениях

По началу партнёру такое поведение кажется милым, но потом не не устраивает что в 18 лет я ввиду себя как 13 летний мальчик, очень хочу поменяться для себя, ведь дальше всё хуже и хуже

Владислав, здравствуйте!

Что Вы понимаете под определением инфантильность? Из рассказа не очень понятно. Предполагаю относительно работы это могут быть трудности в принятии решений, возможно Вы боитесь ответственности? Нужно подробнее разобраться, какое именно поведение является неэффективным в отношениях с окружающими. Но должна заметить, что Ваш возраст 18 лет считается периодом юношества, ещё не взрослостью. В последние годы рамки переходного подросткового возраста сдвинулись, а исследования показали, что определённые структуры головного мозга дозревают к 21-25 годам. Почему Вы решили, что Ваше  поведение не в рамках нормы? Нужно учитывать Ваш темперамент, особенности личности, ведь каждый человек индивидуален. Тот факт, что Вы работаете говорит о достаточной финансовой самостоятельности. Приходите на консультацию, разберём подробнее Ваши трудности и найдём способы с ними справиться!

Всех благ!

С уважением,

Юлия, практический психолог, работаю в интегративном подходе. г.Москва

Добрый вечер, Владислав!

Инфантильность-это нежелание брать на себя ответственность, ведь ребёнок от взрослого в виду незрелости и отличается уровнем ответственности.

От ситуации, когда я не беру ответственность на себя есть и правда выгоды-можно не принимать важных решений, можно ожидать и брать от кого-то желаемое, можно уходить от споров, конфликтов, можно не сталкиваться с чувством вины и так далее.

Сейчас Вы можете поисследовать, когда сталкиваетесь с собственной инфантильностью, то чем важно в этот момент повести себя именно так? Как бы повёл себя взрослый? И что Вас останавливает перед этим?

Т. Е. Посмотреть, что именно будто тормозит Вас занять позицию взрослого.

Успехов Вам!

С уважением,
Психолог онлайн, СПБ
Луканова Анастасия

Шуленина Анастасия Михайловна

Владислав, здравствуйте!

Подумайте, какие выгоды Вы получаете, когда ведёте себе как 13-летний, какие потребности таким способом Вы удовлетворяете.

Как бы Вы могли удовлетворить данные потребности другим способом?

г. Москва, Анастасия Шуленина, психолог

Одинокова Юлия Михайловна

Здравствуйте, Владислав!

Знаете, а меня сразу смутила характеристика вашего поведения. Она звучит (в данном случае, читается))) так, будто это не ваши слова. Читая ваш вопрос, я сразу подумала вот что:

1. Вам кто-то сказал, что вы ведете себя, как ребенок.

2. Этот кто-то является человеком, от чьего мнения вы зависите.

Если это не так, то прошу прощения за ошибочно сделанные выводы. Если же так, то задумайтесь о том, что вы, именно вы думаете и чувствуете. Это важнее всего.

И я с удовольствием помогу вам найти свой вектор поведения, сориентироваться в мире, понять, чье мнение, на самом деле, для вас важно, и насколько на это мнение стОит опираться.

Одинокова Юлия,

психолог и наставник для неуверенных, а также тех, кто переживает расставание, одиночество, депрессию и сложный жизненный этап.