Стресс, тревожные состояние, депрессия

Екатерина (26 лет) 15.10.2023

Девушка 26 лет через несколько дней

В отношениях 4-й год

Замуж не зовет , разговоры есть о свадьбе но предложение нет

И сейчас не очень хочется его получать

В отношениях ведет себя странно одна неделя все хорошо потом начинается ( шутки обидные , он как энергетический вампир)

Началось какое то состояние ничего не хочется , ни готовить , ни убираться ни заниматься собой и работой

Очень тревожно

В груди как будто сжимается все и тресется

Хочется постоянно плакать

Доверия у него ко мне нет

Даже с девочками не отпускает гулять

Не поняла как но мне приходится отпрашиваться и постоянно слышать нет

Мне кажется я так устала и меня никто не понимает

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Вы находитесь в отношениях, которые, судя по вашим словам, на данном этапе не приносят вам радости.

У вас сейчас непростое состояние, в котором сложно принимать решения, реалистично оценивать ситуацию.

Тут прежде всего стоит позаботиться о себе, выровнять свой эмоциональный фон, разобраться - о чём именно ваша тревожность и подавленность (постоянно хочется плакать).

Если поймёте, что готовы поработать - я готова вам помочь, пожалуйста обращайтесь. Практикую в КПТ и РЭПТ подходах.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина, не замечая этого, Вы оказались в заточении. Этот мужчина ограничивает Вашу свободу, унижает Вас с помощью обидных шуток и высасывает Вашу энергию. И возникает вопрос: для чего Вам нужно находиться в отношениях, в которых погибает Ваша энергия и здоровье?

Возможно это как-то связано с Вашей самооценкой, самоценностью.

Но прежде чем разбираться с самооценкой необходимо наладить энергетический уровень и эмоциональное состояние.

Рекомендую обратиться к врачу психотерапевту. Полагаю, что Вам потребуется медикаментозная поддержка.

А когда появятся силы и желание что либо делать, тогда стоит начать разбираться в причинах, по которым Вы оказались рядом именно с таким человеком и почему продолжаете находиться там, где Вам плохо. Ведь можно встретить достойного мужчину, который будет любить Вас и с которым Вы будете счастливы.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).