Панические атаки.

София (19 лет) 14.10.2023

Здравствуйте! Психолог установил что у меня панические атаки . Появляются они из-за того , что я начинаю задаваться вопросами.. по типу:

А как люди видят меня ? А как они слышат? А что чувствуют? Эти вопросы вводят меня в состояние не реальности , состояние рисунка или компьютерной игры. Я не знаю как с этим справится , помогите мне

Продолжайте психотерапию. Письмом такая проблема не лечится!

Чтобы побороть ПА нужна глубинная работа с подсознанием. Требуется задать Вам много вопросов, на которые Вам следует ответить в моменте, отследить свои чувства, мысли, поработать с телом.

Это можно сделать только в индивидуальной или групповой психотерапии.

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.

Здравствуйте, София. О происхождении панически атак психологи разных направлений рассуждают по-разному. Очень часто, даже найдя причину тревоги, не так просто удаётся её устранить.

Важен процесс проговаривания своих тревог со специалистом. Именно это имеет терапевтическое значение. Тревога постепенно становится наблюдаемой. После этого она не охватывает человека полностью. Психика постепенно укрепляется, и появляются ресурсы чтобы справляться.

Если готовы обсудить это подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!