Отношения в паре

Анна (36 лет) 11.10.2023

Здравствуйте. Суть в том что я не могу найти выход из сложившейся ситуации. По ощущениям я в тупике. Чувствую себя без эмоциональной. Есть ребёнок 6лет и молодой человек(не его отец) . Живём в моей квартире у молодого человека нет ничего кроме машины, детей тоже нет. В голову ему пришла гениальная идея переехать в другую страну. Мне переехать намного сложнее чем ему. Больше бумажек согласий продаж. Но мне с ним комфортно очень. И расставаться не хочется, но и ехать туда работать посудомойкой тоже нет великого желания. Вообщем тупик. Присутствует чувство вины.

Здравствуйте, Анна. Чувства вины перед кем и за что?

На сколько вы уверены в отношениях с этим человеком? Да, он хочет переехать, а вы?

У него ни чего нет, он свободен, у вас есть ребенок, собственность, возможно работа, родители?

Сравните, что вы можете потерять переехав в другую страну и что получите.

Анна

Но мне с ним комфортно очень.

Что это за чувства? Любовь? Как давно вы с ним? На сколько крепкие у вас отношения?

Какую ответственность молодой человек готов взять на себя за переезд? Что будет делать он, что вы? Обсудите с ним все детали и когда у вас сложится четкое понимание, все + и -, будет легче определиться.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Анна

Спасибо большое. Я знаю все эти вопросы заранее, но когда тебе их задаёт человек со стороны то мозг как будто отрезвляет.