Отношения с молодым человеком

Маргарита (18 лет) 08.10.2023

Я очень зажата в плане близкого общения с противоположным полом. Хотя у меня много друзей парней, и я с ними в хороших отношениях. Никого не подпускаю из них в плане близких отношений, начинают в таких случаях раздражать, и я не могу контролировать поток агрессии к ним при близком общении. Но недавно познакомилась с одним и начала встречаться.

Мы вроде ладим неплохо и оба понимаем, что у каждого сзади есть своя не очень хорошая история. На удивление я не испытываю к нему никакой агрессии и чувства будто родной. Но в плане интима я не могу дать себе волю вообще никак. Есть постоянная боязнь полового акта, и я постоянно отталкиваю приближение секса. Хотя я и думаю об этом, и иногда очень хочу.

Недавно произошел случай приставаний от него, и я крайне резко среагировала. У нас произошло огромное недопонимание. Теперь он очень боится как либо касаться меня. Как мне решить эту проблему и проблему боязни полового акта?

Маргарита, здравствуйте!

Ваш страх сексуальной близости говорит о том, что либо в более раннем возрасте вы сталкивались с насилием и теперь не можете воспринимать секс как что-то приятное. В этом случае нужно работать с травмой.

Либо о том, что вас воспитывали в такой среде, где секс воспринимался как что-то плохое, запретное, порочащее вас. В таких ситуациях даже мысли о сексе вызывают стыд и желание спрятаться, чтобы никто не нашел. В этом случае нужно работать в вашими установками, менять устоявшиеся паттерны поведения.

Есть еще вариант, что у вас какие-то проблемы с самооценкой и вы боитесь полового акта потому что считаете, что не будете в нем идеальной, например, что партнер это "узнает" и уйдет от вас.

В любом из вышеперечисленных ситуаций лучше обратиться к психологу. Я приглашаю вас на курс онлайн консультаций, на котором мы определим причину ваших затруднений и поработаем с ней.

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко

Доброго времени суток Маргарита!

Вы пишите, что зажаты в плане близкого общения с противоположным полом и даже имеют место раздражение и агрессия.

Вам необходимо выявить истинные причины Вашей реакции и проработать их.

Также я обратил внимание на то, что у Вас возникает сексуальное желание, но присутствует некий страх перед половым актом. Здесь нужно понять, что влияет на этот страх и также проработать его.

Кстати, если МЧ относиться к Вам с уважением и он Вам симпатичен, с помощью специалиста и при участии МЧ можно снять все Ваши блоки, касающиеся интимной жизни.

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.