Личная неприязнь к единоборствам и боевым искусства, а так же к их адептам

Руслан (33 года) 06.10.2023

Здравствуйте, меня зовут Руслан, мне 32 года. У меня такая ситуация-я в принципе ненавижу и откровенно побаиваюсь конфликтных ситуаций и последующих драк. А кто чаще всего является их инициатором? Правильно-это боксеры, кикбоксеры, самбисты, каратисты, дзюдоисты и прочие спецы по мордобою. Так вот если я узнаю, что тот или иной человек занимается или занимался тем или иным видом единоборств или боевых искусств, я начинаю относиться к нему предвзято, а откровенно начинаю его опасаться, ведь в большинстве своём БИ занимаются психически неуравновешенные вспыльчивые люди, которых в принято называть одним словом-гопник. Так вот как мне справиться с этими страхами? Заранее спасибо.

Здравствуйте, Руслан. У вас был негативный опыт общения с такими людьми?

Если вы побаиваетесь, значит понимаете, что в случае нападения вы можете быть более слабым?

Вы всех конфликтных ситуаций побаиваетесь?

Тут страх только физической силы или вообще проигрыша?

Руслан

то боксеры, кикбоксеры, самбисты, каратисты, дзюдоисты и прочие спецы по мордобою.

Все ли эти люди всех бьют? Есть примеры с какими людьми, они ведут себя адекватно?

Бить начинают при первой минуте знакомства?

В этой ситуации нужно снижать тревогу и работать с чувством беспомощности. Это терапия.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск