Разногласия с супругом

Елена (55 лет) 03.10.2023

Просила дать оценку поступков моего супруга, т.к. я считаю что это "предательство": во время ссоры и довольно длительного совместного НЕ проживания пригласить в гости (арендованное им жилье) бывшую гражданскую жену со всем ее семейством , в том числе и его дочь, провести с ними 4 дня , жить в одной комнате, обнимал, целовал (судя по фото) , и теперь говорит что это нормально, т.к. мы не жили вместе.

При этом чуть позже также была приглашена другая знакомая для прогулки по городу (также ночь была проведена в одной комнате).

Здравствуйте, Елена. Вы просите дать оценку, будто сами сомневаетесь в правильности ваших чувств, мыслей, суждений..? Будто муж вас пытается убедить, что белое - это черное. Вы видите черное, но сомневаетесь, не верите своим глазам, а верите супругу. Должно быть вы подавляете давно свои чувства и эмоции и разучились доверять себе.

Что вы чувствуете, когда думаете об этих ситуациях и поступках мужа? Есть ли злость, гнев, ненависть, обида? Как тело ваше реагирует?

Что вам даст оценка со стороны психолога? Вы ищите довод, причину, чтобы что? Развестись? Поскандалить? Что? Будто те причины, что есть - невесомые?

У меня много вопросов к вам, не к вашему мужу. Если вам сложно разобраться в ваших чувствах и ситуациях, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалисту. Личная консультация будет гораздо эффективнее для вас!

Успехов вам!

Психолог Ольга Гульчак

Елена

Нужна оценка просто, является ли это предательством или нет (как считает это супруг, аппелируя тем что мы вместе не жили)?

Думаю оценка - это компетенция юриста, Елена.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Парадокс в том ,что люди разучились разговаривать. Ошибка в том,что необходимо Все обговаривать а не жить по умолчанию. Для вас это измена, для мужа это норма. Т.е каждый человек исходит из своих ценностей и убеждений..Если вас это не устраивает, вы в праве жить со своим мнением, так же как и ваш муж имеет полное право на свое мнение и действие.

  С ,уважением Юлия

Елена

Я не называла это изменой-раз, во вторых, есть на мой взгляд если создаются семейные ценности, которые можно "предать" только в случае полного разрыва, т.е. полноценного развода.

Елена, если Вы выйдете из иллюзии и розовых очков, то увидите что в Мире существует абсолютно все и не подчиняется вашим установкам и ценностям. И уж тем более люди себя ведут и предают как вы выразились и в браке в том числе. Вам оценок Вашего мужа ни один психолог не даст. А обратит внимание на ваше отношение к ситуации.