Повторяю окружающие звуки

Араик (21 год) 03.10.2023

Дело в том,что только недавно начал замечать,что то,что я повторяю окружающие звуки это....странно. Не знаю,это уже давно со мной,звуки скорой,вороны,воробьи,электронные голоса светофоров,автобусов,реклама по телевизору. Вроде вычитал что это эхолалия,но там больше про фразы,и у детей,а мне 20 и я больше звуки повторяю.

Это может происходить и осознанно,и неосознанно,главное что у меня желание появляется это сделать. Я певец,но мне кажется даже с этим фактом это странновато. У меня есть предположение,что это может быть аутизм,но я не знаю как мыслят аутисты,так что не с чем сравнить,но вот те симптомы,которые вроде как подходят,которые у меня тоже есть:повышенная тревожность по поводу и без,страх перемен,отсутствие зрительного контакта,не всегда регулирую силу своего голоса,могу случайно прокричать что то,не очень люблю быть долго в социуме.

Я пытаюсь над этим работать. Что у меня неплохо выходит,так это контактировать,но уже со знакомыми мне людьми,с незнакомцами у меня страхи.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Араик

повышенная тревожность по поводу и без,страх перемен,отсутствие зрительного контакта,не всегда регулирую силу своего голоса,могу случайно прокричать что то,не очень люблю быть долго в социуме.

Здравствуйте Араик! Ну поскольку вы сами себе поставили диагноз

Араик

эхолалия

то причиной ему может быть невроз. Тревожность вас заставляет делать это. Боязнь людей.

Я бы вам порекомендовала пройти курс терапии.