Частое мытье рук у подростка

Вероника (45 лет) 30.09.2023

Дочери 15 лет. После отравления на море стала постоянно мыть руки, не ест в школьной столовой, считая, что там она их недостаточно вымоет. Кожа раздражена. То, что едят руками, стала есть вилкой. К психологу или психиатру идти отказывается. Это может пройти само? Таблетки тоже пить не станет. Что делать?

Вероника здравствуйте, похоже на ОКР, но нужна консультация. И отравление могло послужить тому, что уже копилось, то есть отравление послужило спусковым механизмом. Это легло на готовую почву. Могу предположить, что дочь тревожная, очень много тревоги. Консультация необходима, начните с психолога