Дочери 21 год, у нее задержка речевого и психомоторного развития

Зинаида (49 лет) 29.09.2023

Дочери 21 год, у нее задержка речевого и психомоторного развития, окончила школу для детей с тяжелыми нарушениями развития речи. Сейчас работает в супермаркете строительном на кассе, проверяет чеки. Весь образовательный период и дошкольный я лечила, корректировала, нанимала репетиторов, сама продавливала как могла обучающий процесс.

Ругаемся мы с большой периодичностью, я ору матом как только могу. Весь мой жизненный лимит израсходован. Мне приходится по 100 раз ей доносить какие-то примеры, теперь и относительно здоровья. В быту приходится все заставлять, принуждать, но уже и возраст достаточный у нее.

Вопрос: После очередного конфликта я уехала пожить в другую квартиру, в пригороде, она осталась в городской, работает до 22 часов. Я естественно зашла через 4 дня посмотреть что и как. Она не умеет правильно распределять свой бюджет, требует с меня какие-либо блага, очень подлая, обвиняя кого-либо не дает отчет своим словам.

Вся в раздумья: стоит отрубить связь с ней(насколько я смогу), не участвовать в ее жизненной ситуации, лечение, питание, отдых. Как сможет так и будет!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Зинаида! Ваша дочь же не виновата в том, что такая родилась...Но и слишком гипперопекать ее не нужно. Нужно найти золотую середину. Вы родные. Но, подготовить к самостоятельной жизни, вы ее обязаны. Обращайтесь, я вам помогу выстроить с ней правильное взаимодействие так, чтобы она смогла стать самодостаточной, не смотря на ее недостатки

Зинаида

окончила школу для детей с тяжелыми нарушениями развития речи.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог