Непонимание своего места в жизни и проблемы в учёбе

Анастасия (21 год) 27.09.2023

Я не знаю, чего ожидаю. Наверное какого-то совета специалиста. Сейчас осень, но у меня такое ощущение, что я застряла, моя какая-то часть не пускает меня идти дальше в учебе, жизни, хобби. У меня в апреле произошла трагедия. Я потеряла тётю, бабушкину сестру. И уходила она тяжело. И у меня ощущение, что я не могу пережить ту боль правильно и это меня стопорит. В то время я забила на учёбу, начала прогуливать пары, влезла в долги, только плакала.

На учёбе у меня нет друзей. Я очень одинока. И не знаю хочу ли одиночества. А сейчас начался учебный год и я пропустила из-за болезни и я боюсь осуждения со стороны педагогов и мне стыдно, что я ничегошеньки не понимаю. Но я думаю, что если взять академ, то я упущу время, да и родители меня никогда не поймут. Иногда я думаю, что выход родить ребёнка и чтоб меня ни о чем не спрашивали. Я не знаю что делать и как пережить боль и попробывать пойти на учёбу. Мне тяжело

Доброго времени суток Анастасия!

С момента утраты близких прошло полгода и скорее всего Вы ещё находитесь в горевании. На основании заметки -Работа горя. Вы можете самостоятельно отследить на какой стадии горевания Вы находитесь и какие задачи работы горя Вам нужно выполнить, чтобы восстановиться.

Вы также пишите о внутреннем конфликте и чувствах, которые мешают Вашей рациональной жизни.

Анастасия

Я не знаю что делать и как пережить боль и попробывать пойти на учёбу. Мне тяжело

Рекомендую подобрать психолога и записаться на консультацию, т. к. в формате скриботерапии рекомендации не будут эффективны.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Здравствуйте, Анастасия.

Анастасия

У меня в апреле произошла трагедия. Я потеряла тётю, бабушкину сестру. И уходила она тяжело. И у меня ощущение, что я не могу пережить ту боль правильно и это меня стопорит. В то время я забила на учёбу, начала прогуливать пары, влезла в долги, только плакала.

Сочувствую Вам. Потеря близкого значимого человека-тяжелый эмоциональный период в жизни, понимаю как Вам трудно. Прошло не так много времени, не все этапы горевания пройдены..Но поверьте, этот депрессивный период когда-то закончится. Важно не застревать в нем надолго. А для того, чтобы не застревать необходимо что-то делать, маленькие шажочки к выходу из такого состояния.

Анастасия

А сейчас начался учебный год и я пропустила из-за болезни и я боюсь осуждения со стороны педагогов и мне стыдно, что я ничегошеньки не понимаю.

Во-первых, пропущено только начало года, Вы сами это понимаете. Если Вы самостоятельно изучите необходимые материалы, как думаете, Вам станет понятнее?) А если прочитать несколько раз?

Анастасия

Но я думаю, что если взять академ, то я упущу время, да и родители меня никогда не поймут.

Чем бы Вы занимались, взяв академ, думали об этом? И обязательно ли родителям Вас понимать? Возможно им достаточно того, что они знают.

Анастасия

Иногда я думаю, что выход родить ребёнка и чтоб меня ни о чем не спрашивали.

Т.е. Вам сейчас непросто справляться со своими эмоциями, а с появлением ребенка, справляться за двоих станет проще? Может попробовать просто использовать свое право не отвечать на все подряд задаваемые Вам вопросы?

С уважением,

Юлия-практический психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Обратитесь к психиатру за медикаментозной помощью

С уважением, Юлия