Я ничего не хочу

Степанида (27 лет) 27.09.2023

Я хочу всего и ни чего одновременно. Это крайне инфантильная позиция, я понимаю, но какие-то сиюминутные желания я готова выполнить вывернувшись на изнанку, но надолго меня не хватает. Мне тяжело делать какие-то ежедневные дела, не физически, а морально :я не могу начать, откладываю любое дело до победного. Чувствую себя при этом полнейшим де*ьмом.

Окружение перестало в меня верить моими же собственными силами :я все время чем то загораюсь, начинаю эти заниматься, все вещаю, что обязательно этого добьюсь, но потом либо придумываю отмазки почему не продолжаю, либо аггрессирую и посылаю всех на три советские со своими упрёка и, что ни чего не могу довести до конца. Мне проще ни чего не делать, чем начать, бросить и снова слушать какое я г*вно.

Сейчас дошло до того что уже и желаний ни каких нет, только мелочи, быстрые эмоции, в основном от покупок. Иногда начинаю очень сильно злиться в процессе какого-то дела, хочу и начинаю себя бить (по ногам, иногда по голове), в эти моменты внутри все дрожит, я хочу кричать и крушить все, но бью себя, чтобы не шуметь, потом мне становится смешно и я смеюсь, апофиоз в слезах сквозь смех.

Думаю, что я просто ленивая, безвольная и ною. Меня постоянно называют ленивой.

Это дипрессия, или что? Или я сама себя накрутмла и правда мне надо просто взять себя в руки?

Здравствуйте, Степанида. Вижу в вашем поведении много импульсивных действий, склонность к самоповреждению. Что происходит в общении с другими людьми, есть ли там быстрое смена настроения, отношений? сегодня хороший, завтра плохой?

Эти упреки от кого? Родители? Друзья? В детстве тоже были упреки?

Что значит взять себя в руки? Думаю если вы могли бы иметь стабильную жизнь, вы выбрали бы ее.

На мой взгляд у вам много черно-белого мышления: или идеально или ни как, хочу все и ни чего, или обязательно добьюсь или посылаю. Как будто мотает из стороны в сторону. И остановиться где то посередине нет возможности. Такое свойственно при пограничном расстройстве личности. Обратитесь к психиатру для понимания вашего состояния и в дальнейшем терапия.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск