Смена имени

Кристина (32 года) 27.09.2023

Здравствуйте.Возможно,мой вопрос глупый,но мне нужна подсказка.Я хочу изменить свое имя на то,которое мне очень нравится.Но сделать это официально пока трудно,потому что сейчас я учусь в институте и менять его сейчас неудобно.Возможно я смогу изменить его позже.

Но при знакомствах с людьми могу ли я называть себя любимым именем? Или я как-бы обманываю людей? Заранее спасибо

Здравствуйте, Ирина. Что вам мешает называть другое имя? У нас нет закона в котором написано, что "человек обязан называть только свое официальное имя"

Что для вас значит

Кристина

бманываю людей?

какие последствия вы видите в этих действиях? Если вы готовы к этим последствиям, не ограничивайте себя.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск