Работа не устраивает

Юлия (35 лет) 26.09.2023

Здравствуйте. Мой муж,32 г, работает в сфере энергетики уже порядка 9 лет. Работал обычным монстром,но в душе мечтал стать диспетчером(высоко ответственная,престижная должность,хорошо олачиваемая) Путем многих усилий добился этой должности, но проработав 1 месяц,"понял",что это не его,слишком огромная ответственность,тяжёлый график.

Стал очень нервным,грубым, стал чаще и сильнее выпивать,пытаясь видимо снять напряжение, дома теперь скандалы на постоянной основе, устал уже и он и я. Хочет увольняться, что такие же деньги он заработает,работая в такси(уже работал,и там было ему хорошо),я раньше уговаривала,потерпеть,что потом втянетшься.

А теперь и не знаю,боюсь что таким образом мы и до развода дойдём. Возможно,повлияло до конца на него то,что я меняю свою работу,на работу "на себя".но у меня было сокращение на работе. Чем ему помочь, как лучше ему поступить? Мне жалко уже его,тк он кардинально изменился и не в лучшую сторону

Радченко Мария Александровна

Юлия, здравствуйте!

В выборе работы очень важно, чтобы находиться там и выполнять свои обязанности было комфортно. Если муж вышел на новое место и кардинально изменился, это значит, что ему эта работа не подходит. Если есть варианты, где он может зарабатывать с комфортом, то лучше уйти туда.

В любом случае подумайте о том, что всех денег все равно не заработать, а вам с этим человеком жить. Вы сама чего хотите: радостного и довольного мужа со стандартным доходом или вечно недовольного, но при деньгах?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко