Что делать, если работа не устраивает?

Аня 26.04.2017

Здравствуйте. Я работаю учителем в школе. Мне 27лет. Мне пришлось начать работать учителем еще когда училась в институте, мне тогда было 20лет. Но недавно я поняла что работа не приносит мне удовольствия. Что я хожу на нее заставляя себя. И сейчас мне кажется что она никогда не приносила мне удовольствия, просто я этого не понимала. Скажите как разобраться с этим? И стоит ли задуматься о смене сферы деятельности?

Аня, здравствуйте! Совершенно нормальное явление. Мы же не стоим на месте, мы меняется. И то, что когда-то нам было очень интересно, со временем вполне может перестать быть таковым.

В любом случае рекомендую одну очную встречу с психологом. Это поможет Вам разобраться в ситуации, чем вызвана такая реакция, нужна ли смена деятельности, и куда двигаться дальше.

Возможно, что-то что раньше было просто хобби, теперь может стать Вашим основным видом деятельности.

Главное, не пускайте дело на самотек. Это как флюс - сам не сдуется. Проработав вопрос актуальных Ваших потребностей, целей и смыслов, Вы быстро определитесь, что Вам по сердцу, что откликается.

Удачи Вам!

Орлова Инна Витальевна, психолог г. Ташкент