Развод и новые отношения

Елена (35 лет) 26.09.2023

Развелись с мужем чуть больше месяца назад. Прожили 14 лет. Причина - постоянные пьянки (каждый день после работы и все выходные). В итоге агрессия и посмел поднять руку. Трое детей.

Недели две пишит первый парень, случайно меня нашел. Оба в разводе. Скоро должен приехать в наш город, хочет встретиться.

Первый вопрос: муж хочет вернуть отношения, якобы бросит пить. Не верю, так как сто раз пытался это сделать.

Второй вопрос: стоит ли увидеться с тем мужчиной?

Если муж узнаёт, что вилились, то точно уже сам не захочет сходиться.

Как поступить?

Елена, здравствуйте.

Вы свободная женщина, которая сама решает с кем видеться или нет.

Елена

Если муж узнаёт, что вилились, то точно уже сам не захочет сходиться.

Это его право тоже. Вас смутит, что он передумает?

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Елена, здравствуйте.

Елена

Первый вопрос: муж хочет вернуть отношения, якобы бросит пить. Не верю, так как сто раз пытался это сделать.

Это не вопрос, а утверждение. Скорее всего вы уже знаете ответ, от психолога ждете поддержки и подтверждения вашего вывода. Предположим, что вы спросили: "Верить ли ему?". Решать вам, однако может стоить судить по конкретным поступкам? Бросит, можно поразмышлять...

Елена

Второй вопрос: стоит ли увидеться с тем мужчиной?

Интересный вопрос. Выходит, что вы развелись по документам, а отношения не завершили. Почему? Развод - это мера воздействия на мужа? Вы надеетесь, что он изменится? Или вы всерьез хотите новых отношений? Что плохого в вашей встрече-знакомстве?

Елена

Если муж узнаёт, что виделись, то точно уже сам не захочет сходиться.

Хм, :)) а зачем он вам? Вы развелись, чтобы сойтись??? Это игра. Почитайте литературу на тему психологических игр.
Если вы в разводе, значит вы - свободный человек и вольны строить свои отношения с любым мужчиной, с которым захотите. Ваш муж это допустил, какое право он имеет запрещать? А если он не сможет принять вашу встречу с другим мужчиной (интересно, как он о ней узнает...), значит не очень-то и хочет он вашего возвращения. Игра по кругу.

Приходите, рассмотрим вашу игру и найдем выход из круга.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.

Здравствуйте, Елена!

Елена, а попробуйте ответить на несколько другой, но очень важный вопрос: чего хотите Вы сами?

Муж хочет вернуться, новый парень хочет встретиться. А чего хотите лично Вы? Какие планы? Какие желания?

Вот от ответов на эти вопросы и отталкивайтесь.

С уважением, Бугаец Юлия,
психолог онлайн (WhatsApp, Telegram).

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Елена

Первый вопрос: муж хочет вернуть отношения, якобы бросит пить. Не верю, так как сто раз пытался это сделать.

Здравствуйте Екатерина! Может быть это ваша судьба! Не нужно отталкивать шанс. И мужу не обязательно знать ничего про вашу жизнь. Вы не являетесь его собственностью.

Просто так так пить не бросить, нужно лечить его личность, которая не зрелая. Зрелая сказала бы уже - давай разведемся или наладила отношения, которые зашли в тупик.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог