Жалею, что рассталась с парнем

Дарья (23 года) 25.09.2023

Мы с парнем разошлись два года назад по причине ,что он не оправдал мои ожидания . Мы были полгода вместе .В свои 22 года он все был безответственным и глупым ребенком . Бросил вуз и не знал куда ему идти , в армию не хотел ,менял работу ,как перчатки ,тк не смог определится в жизни ,витал все в облаках

Не развивал отношения все на "детском " уровне ,только встречи

по выходным ,никакого переходного этапа (знакомства с родителями ,сожительства ,свадьба ). Парень был не плохим . Не пил ,не курил ,был добрым ,безвредным ,но меня раздражало его несерьезность и ветреность .

Часто ссорились по пустякам ,были конфликты ,паузы в отношениях,инициатором я была . Мне просто раздражало его пофигизм на будущее ,как без образования и армии ,какой он муж и отец ,все в руки возьму я и буду мужиком . Пыталась я его переделать под себя . Ничего не выходило ,он оставался на своей позиции . В итоге я рассталась мне все надоело . Захотелось мне перспективного ,серьезного ,обеспеченного . Ушла .

Он не хотел чтобы я уходила от него . Хотел меня удержать . В итоге я не нашла того ,кого мне хотелось . Попадались парни , которые не сошлись по интересам . То парни , которые хотели только половой акт ,а не вклад в отношения . С одним не сошлось ,те он использовал меня после перерыва с бывшей и в итоге он ушел к бывшей .

Начала в какой-то степени жалеть ,что бросила бывшего. Несмотря на его серьезность ,на ветреность ,на детскость ,от него была теплота . Даже у него зарплата заканчивалась ,все равно он меня радовал одним цветочком и чашечкой кофе ,а сам он в кафе не пил кофе ,лишь бы меня порадовать. Ходил со мной на собеседования ,ждал меня с экзаменов . Воспринимал меня любую.

Заказывал мне материалы для моего бизнеса ,чтобы я не тратила деньги .У меня было в приоритете будущее ,перспективы ,деньги, а не качества и душа человека ((( С одной стороны многие правильно говорят ,что зачем я терпела негодования в отношениях, что делало меня несчастной и завершила все . С другой стороны считаю ,что это мои капризы и придирки ,возможно я не разглядела в нем чего-то до конца ,а погналась за идеалом .

Дарья, здравствуйте!

Вы сейчас жалеете о том, что упустили нежного и любящего человека. Да, это трудно, когда нет моральной поддержки, и очень хочется, чтобы кто-то обнял и сказал, что все обязательно получится.

Но, с другой стороны, если вспомнить все ваши ссоры из-за того, что он не может начать задумываться о будущем, скажите, смогли бы вы сейчас это терпеть?

Вы сейчас разочарованы, что не смогли быстро найти подходящего по всем параметрам человека, но дайте себе время. Вы ушли от него не просто так, вы понимали, что семьи с ним не получится. Так почему вы думаете, что сейчас бы что-то изменилось?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко