Ребенок играет через раз

Аделия (36 лет) 25.09.2023

Здравствуйте, не знаю что и думать . В каком направлении двигаться . Ребенок заниматься хоккеем 4 сезон . Начинали в одной команде , потом перешли в другую . Там откуда ушли был лидером . Здесь нет .

Моментами одну игру играет хорошо . Вторую как будто боится взять на себя инициативу . Хоккей любит на тренировку ходит с удовольствием . Доп подкатки есть но не часто не перегружаем .

Аделия, здравствуйте.

Поговорите с тренером, если есть спортивный психолог, можно посоветоваться и с ним. У детей такое бывает и у юных спортсменов тоже. Поисследуйте, что меняется в жизни вашего ребенка: когда хорошо играет и когда плохо, а также что может это спровоцировать? Есть ли какие-то перегрузки физические или психологические, что с его здоровьем, атмосферой в доме? Какая атмосфера в команде? Какие у него отношения с тренером? На много ли игроки новой команды объективно сильнее его как игроки? Какова расстановка по психотипам игроков в новой команде? Какую роль и функцию он взял на себя?

Приходите, разберемся.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог, член ОППЛ,
Жанна Петунина.