Сильная связь брата и сестры

Полина (23 года) 22.09.2023

Мне 23, моему парню 27, встр 9 мес. У него родн сестра она его лучший друг -23 г. У него много приятелей, близких др нет, семья большая оч дружная оч важн ему. С сестрой у меня отношения отличн хорош девочка, общ но не друж. Мы с ним хотели съехаться но через полгода из-за моих финансов (за счёт родителей).

Через месяц оказалось его сестре надо съезжать с ее съемн кв и иск нов. Он решил с ней пожить тк всегда нрав ее район, а мне он не подходит, далеко от учебы. Как я поняла min год, тк вместе мебель купили. Она фин независима. Я не понимаю. Тк он говорил что в сл году уже будет готов жениться, следоват жить со мной. И много таких историй что ее мнение предпочтительно, на шоппинг он ходит с сестрой, я чувствую там третьим лишним. Видится чаще с ней чем со мной, они рядом работают. Это нормально? Помогите разобраться, пожалуйста.

Здравствуйте, Полина. Обсуждали свои чувства по поводу этой ситуации с мч?

Вы пишите, что семья дружная и важна ему. Возможно семья все же на первом месте для него, может быть он еще не считает вас своей семьей и поэтому выбор делает в пользу сестры. Возможно он всегда будет делать выбор в пользу семьи и это не поменяется. Видит ли он в этом проблему? Все это нужно обсуждать с парнем.

И исходя из его ответов и мнений, делать выбор уже вам. Готовы искать компромиссы, что то менять или жить так же.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Полина! На вид бросается не готовность вашего парня к серьезным отношениям с вами. Вы можете его взращивать нравооучениями или просто найти готового к этому союзу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог