Навязчивая мысль

Мария (49 лет) 21.09.2023

Здравствуйте, у меня после перенесенных стрессов, вдруг появилась очень страшная фраза по поводу моего ребенка, мужу позвонили по телефону и я испугалась, что это про ребенка говорят, и пришли страшные мысли в голову, теперь они у меня постоянно крутятся и очень страшно становится, даже паника, как от этой мысли избавиться,скажите пожалуйста.

Здравствуйте, Мария. Возможно стоит обратиться к психиатру, у вас был стресс-это последствия, тревога.

Посмотрите объективно, эта мысль верная? Какие есть доказательства, что это так?

С тревогой хорошо работать в кпт подходе. Обращайтесь.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте, Мария

От мыслей избавиться нельзя, так работает головной мозг.Есть возможность поменять отношения к мыслям, вы их как-то оцениваете. Т.е снижать избыточную тревогу в терапии и обратиться к психиатру за фармой. Т.е это Вы сами создаёте тревогу своим мышлением.

С уважением, Юлия