Бывший муж снова ушел к другой женщине

Наталья (40 лет) 20.09.2023

Мы познакомились с мужем, очень быстро стали жить вместе, родился сын. И потом он ушел из семьи когда сыну было 3 месяца. Вместе 1,5 года прожили. Прошло пять лет муж никак не помогал с ребенком, но периодически названивал. Наконец то он нашел женщину с которой прожил 3 года. Потом что то у них произошло, их отношения зашли в тупик, .

Расстались они 3 месяца назад…И он объявился, стал мне названивать. Он предложил мне попробовать вновь отношения строить. Я согласилась т.к. хотела чтобы сын которому сейчас 8лет ,наконец то узнал своего отца. Муж сказал что для начала мы просто повстречаемся, жить он пока ни с кем не хочет. Пока он хотел быть «папой выходного дня».

Таким образом он повстречался с нами месяц. Много планов настроили , обещания что он никуда больше не уйдет.. И вдруг через 2 дня после того как мы очередной раз гуляли, он проснулся в постели своей Дамы. Сообщил мне об этом по телефону…Меня как будто ударили…Что теперь делать с сыном…

Он за месяц к нему немного привык, отец теперь знает его номер телефона…Теперь бывший муж говорит,что хочет общаться с сыном и хочет познакомить его со своей женщиной(возможно в будущем с женой)…Я не знаю как объяснить теперь это маленькому сыну…

Который увидел такую картину,вернулся бывший муж,он с ним только познакомился, провели месяц все вместе, а потом папа решил вернуться к бывшей и теперь хочет забирать туда сына. За пять лет я пыталась построить отношения с другим человеком но не вышло, потому что все эти 5 лет,я ждала бывшего мужа, хотя не признавалась себе в этом…Теперь точно знаю что в наших с ним отношениях точка, иллюзий больше нет….Но как объяснить сыну это всё….

Румянцев Дмитрий Валерьевич

Наталья, здравствуйте!

Сочувствую вашей непростой ситуации.  Вы сами как относитесь к тому, что ваш бывший муж хочет забирать ребенка к себе?  Какие отношения у вас с сыном?

Картину, которую вы описываете последнем абзаце, увидел не ваш сын, а вы.  Всё же вы разные люди.  Вы разговаривали с сыном, как он относится к своему папе?

Как вам кажется, чего вы боитесь больше всего?  Что самое страшное произойдет, если ситуация будет развиваться дальше?

Приходите на консультацию, чтобы поисследовать ваши эмоции и то, как они влияют на ваши действия.

Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн

Здравствуйте, Наталья. В первую разделить отношения отец-сын и ваши. Да, так бывает, что папа и мама расстаются, но папа-сын продолжают общаться.

Для вас катастрофа в том, что с вами прекратили общение и ушли к другой женщине. Зачем вы интересовались отношениями бывшего? Где ваша жизнь? Весь фокус внимания у вас на бывшего партнера, переведите его на себя.

Здоровые отношения между мужчиной и женщиной не строятся на том, что

Наталья

хотела чтобы сын которому сейчас 8лет ,наконец то узнал своего отца

Что вам мешает сыну рассказать правду?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Обычно, дети понимают гораздо больше, чем мы о них предполагаем. Поэтому, придумывать какие-то особые объяснения для ребенка нет необходимости. Проблему я вижу в том, что у вас не складывается личная жизнь. Судя по письму, вы склонны распыляетесь в своих действиях, вероятно, поэтому они малорезультативны. Именно с этого места и следует начинать работу с психологом.

Ирина психоаналитик, консультации онлайн и очно (телеграмм, вотсап)